Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 июля 2015, 16:00

В атмосфере творчества



dencНаш вернисаж

Закончен творческий сезон, все концерты отыграны, фестивали проведены, творческие коллективы отпущены на короткие летние каникулы… Тихим летним вечером, сидя у окна и любуясь на зелень и дождь, ловлю себя на мысли, что уже начинаю скучать по улыбающимся открытым лицам, мелодичным голосам, по атмосфере праздника… И – пересматриваю фотографии.

Вспоминается конкурс патриотической песни: в этом году мы побили рекорд по количеству участников – в программе было 40 номеров, и каких! Слушаешь песни и понимаешь, сколько работы было проведено клубами, школами, самодеятельными артистами, чтобы был такой высокий уровень исполнения, которого достигло большинство конкурсантов в этом году!

По­особому вспоминается фестиваль народной песни имени Владимира Савина «Я к вам песнею вернусь», душевная атмосфера, приятное звучание песен Владимира Дмитриевича. Незабываемое впечатление произвел финал фестиваля, когда все участники пели под баян одну из замечательных его песен «Песня русская» – чувство единения, одухотворённости объединило зрителей и артистов.

А районный конкурс «Арабески»! Он в очередной раз доказал, что все дети в нашем районе, бесспорно, талантливы, и нужны только взрослые, которые их подправят, научат и помогут. Радует, что в конкурсе участвовали даже первоклашки и очень хорошо себя показали.

Всегда радует «Танцевальная тусовка» – мой любимый фестиваль. В этом году вновь были интересные номера, замечательные исполнители, зрители любовались танцами самыми разными – от классического до индийского, от русского народного до уличных. Украшением фестиваля в этом году стали тематические номера, посвящённые 70­летию Победы.

Можно вспоминать хоть все лето: немало сделано в этом году, а сколько ещё предстоит. Сентябрь тоже не за горами, на горизонте – новый сезон, новые конкурсы и фестивали, новые переживания и достижения. Хорошего отдыха всем, пусть погода наладится и не огорчает частыми дождями. Набираться сил на новый сезон – главная задача лета. Удачи и солнца!

Читайте также:  Земли моей таланты

Всегда ваша, Любовь АЛЁШИНА, директор методического культурно-информационного центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.