Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В День знаний – доброе дело!
06 сентября 2017, 16:00

В День знаний – доброе дело!



Лицеисты 4 «в» класса и их родители приняли участие в акции «Соберём портфель школьнику».

Если быть точнее, они подхватили Всероссийскую эстафету народного проекта «Дети вместо цветов», когда 1 сентября любимому учителю дарят один букет от всех учащихся, а сэкономленные деньги переводят в благотворительные фонды.

Повод для участия четвероклассников в добром деле появился, когда одна из родителей Т.В. Нифонтова прочитала в нашей газете объявление об акции «Соберём портфель школьнику». Татьяна Валерьевна через соцсети обратилась ко всем родителям 4 «в», те начинание одобрили, идея помочь сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была принята и детьми. Изящно оформленную корзину цветов вручили первому учителю Ольге Павловне Прониной, а канцелярские принадлежности прямо с торжественной линейки увезли в отделение профилактики и соцсопровождения Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района. Таким образом коллектив 4 «в» класса первым в городе поучаствовал в проекте «Дети вместо цветов», вложив свой весомый вклад в акцию «Соберём портфель школьнику». Но главное – взрослые дали возможность детям стать соучастниками доб­рого дела.

В этот же день наборы школьных принадлежностей нашли юных хозяев. Стоит заметить, что лицеисты – не единственные благотворители, принявшие участие в акции. Накануне Дня знаний мы побывали в пункте сбора пожертвований. По словам зав. отделением профилактики и соцсопровождения КЦСОН Ю.А. Казаковой, вручили детям канцтовары и в районе, и в городе. В Обуховском поселении, например, 32 школьника из семей, нуждающихся в соцподдержке, получили всё необходимое. Юлия Александровна открывает новенький портфель, предназначенный первокласснику. В нём – по пять тетрадей в клетку и в линейку, дневник и пенал (с принадлежностями), цветная бумага и картон, фломастеры, цветные карандаши, краски, клей. Для старшеклассников – свой набор.

В этом году акция «Соберём портфель школьнику» отмечает своеобразный юбилей, а идея её проведения принадлежит В.Б. Мотыцкой. За десять лет более 500 детей получили наборы канцтоваров, а первоклассники – ещё и ранцы.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Инрины Верзилиной.
На фото. Лицеисты 4 «в» класса в День знаний с первой учительницей О.П. Прониной. Дети подарили Ольге Павловне только один общий букет, сэкономленные деньги пошли на благотворительность.

Читайте также:  Ёлка желаний

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.