Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 сентября 2013, 14:00

В добрый путь!



День знаний

Из почти полутора миллионов российских первоклассников, что вчера перешагнули порог в новую школьную жизнь, 350 – учащиеся школ Камышлова.

Очень хорошую информацию сообщили в городском отделе образования: в этом году в городе 3059 школьников, и эта цифра значительно выросла по сравнению с годом предыдущим именно за счёт увеличения количества первоклассников. Во многих городских школах открыты по 3-4 первых класса. И это очень важно как для школ, так и для города в целом.
С утра 1 сентября улицы наполнились строго и нарядно одетыми мальчишками и девчонками. Это был их день. Во всех школах города и района прошли торжественные линейки и классные часы, прозвучали напутственные слова и поздравления. У каждой школы – свои традиции отмечать День знаний. Например, в школе № 7 взлетели в небо десятки белых и голубых воздушных шаров (это цвета школьной символики), и все в этот момент дружно загадали желания (а в такой день они не могут не сбыться!).
Многое изменилось здесь за последние несколько лет: «расцвёл» двор, похорошел интерьер. Школа развивается, следуя всем современным тенденциям в образовании. В прошлом году коллектив выиграл грант в областном конкурсе, представив программу «Школа – социокультурный центр». Учащиеся занимают первые и призовые места в городских и областных конкурсах. Рассказывать об успехах школы можно долго. Главное – чтобы это был уютный и тёплый дом для 202 учеников, а особенно для 22 первоклассников и 17 малышей-нулевичков, как ласково называют здесь ребят, пришедших учиться в подготовительном классе.

Учебный год начался не только для школьников, но и для студентов, учителей, преподавателей и родителей. Всех в этом году ожидает много новшеств, которые обещает вступивший в силу новый федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Галина ШИПИЦЫНА.

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Знаний день такой чудесный!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.