Чт, 2 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 2 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
В двух шагах от чемпионства
23 июня 2023, 14:00

В «Академии волейбола Н.В. Карполя» в Екатеринбурге прошёл областной этап школьной волейбольной лиги. В турнире приняло участие 10 команд Свердловской области. Камышловский район представляла команда «Звезда» из Обуховской школы. Игры были очень напряжённые, без доли везения не обошлось. Цена ошибки была очень высока.

Наша команда начала турнир с трёх побед подряд. Жребий сложился таким образом, что уровень соперников с каждой игрой был всё выше и выше. В нашей группе выделялись три сильные команды, в том числе и мы, по сравнению с другой группой. Там лидером была только одна команда из соседнего Сухого Лога.

Третья игра была у нас с командой из Екатеринбурга. Напряжённая игра, где первую партию мы проиграли вчистую. Вторую партию вели +7 очков. Позволили сопернику догнать нас, но партию не отдали. В третьей решающей мы шли очко в очко. Нервы были на пределе у всех. Цена ошибки – не попасть в полуфинал. В итоге в напряжённейшей концовке мы взяли верх 17:15.

Дальше нас ждал ещё более грозный соперник из Краснотурьинска. Мы не смогли ему противостоять. В итоге поражение и выход из группы со второго места.

В полуфинале мы встретились с командой из Сухого Лога. Очередная игра с сильным соперником, где, казалось, у нас не будет шансов. Первая партия – и нас просто «убили», но девочки не сдались и в такой же манере взяли и обыграли соперника. Команда мало ошибалась, поднимала все мячи. Нас ждала третья партия. На фоне победы девочки поняли, что могут взять и третью партию. Концовка её была просто «огненной». Мы подавали контрольный мяч дважды. Вроде вот уже всё, перевес на нашей стороне. Каждая команда действовала максимально осторожно и наверняка, но! Цена ошибки стоила нам места в финале. Мы проиграли со счётом 18:16.

В игре за третье место мы встречались с командой из Новоуральска из школы № 49. Эмоции все остались в полуфинале. Играли просто и собранно. Выиграли обе партии. В итоге наша команда заняла 3-е место.

Это повторение прошлогоднего результата! Девочки молодцы! И были хорошие игры! Команда доказывает, что и школы из сельской местности могут соперничать со школами, где численность учащихся более 1000 человек, и есть старшие классы. Есть из кого выбрать.