Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 октября 2015, 12:00

В городской администрации



svet16 сентября на видеоконференции по вопросу «О готовности муниципальных образований к переходу исчисления налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости» начальник отдела экономики администрации КГО Е.Н. Власова доложила, что на территории нашего города 97% объектов, подлежащих налогообложению, имеют кадастровую стоимость.

Сотрудники отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации совместно с ООО «КамТВ» провели ночной рейд по проверке наружного освещения Камышлова. «Облкоммунэнерго» рекомендовано включать наружное освещение в более раннее время.

18 сентября на заседании антинаркотической комиссии рассмотрены: информация о наркоситуации, представленная Сухоложским межрайонным отделом Управления ФСКН России по Свердловской области; информация руководителей гуманитарно-технологического техникума и педколледжа – об оказании поддержки волонтерским молодежным объединениям, работающим в сфере профилактики наркомании; информация председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи А.А. Соболевой – по вопросу ограничения доступа обучающихся к Интернет-ресурсам, содержащим негативную информацию.

23 сентября комиссией по оценке жилого фонда в целях недопущения нецелевого расходования средств федерального бюджета при получении материнского (семейного) капитала на приобретение жилого помещения, было обследовано 11 квартир и частных домов. Все адреса соответствуют требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

28 сентября на заседании координационного совета по вопросам оплаты труда и легализации трудовых отношений (в режиме видеоконференции) начальник отдела экономики Е.Н. Власова рассказала о положительном опыте Камышлова в данном направлении: целевой показатель по снижению неформальной занятости на территории города выполнен на 108%.

На территории города (в центральной части) в 11-и многоквартирных домах субподрядная организация ООО «Голден Армс» проводит капитальный ремонт общего имущества. Ход ведения работ контролируют представители управляющей компании, администрации КГО и специалисты ООО «ВЕСТ», осуществляющие строительный контроль.

Читайте также:  Владимир Михаленко: «Любая работа даёт возможность узнавать новое»

На еженедельных аппаратных совещаниях были заслушаны начальник финуправления А.Г. Солдатов, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Л.А. Семёнова, начальник Камышловского отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области Л.А. Умеров, начальник отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» в Камышлове Т.Н. Ельшина. По итогам докладов были определены проблемные вопросы, даны поручения по их решению, назначены необходимые встречи и совещания.

Анна ВЛАСОВА, начальник орготдела
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.