Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 ноября 2015, 10:00

В городской администрации



gerb30 октября глава КГО М.Н. Чухарев принял участие в совете глав Восточного управленческого округа. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о достижении установленных «дорожными картами» значений показателей заработной платы работников культуры в процессе реализации майских указов президента РФ, об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, о принятии нормативных правовых актов в сфере муниципального контроля, о расходовании субвенций, направленных из областного бюджета местным бюджетам на осуществление государственного полномочия по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Свердловской области, о некоторых направлениях работы по патриотическому воспитанию граждан в году 70-летия Победы и задачах на 2016 год, об итогах анализа представленных муниципальными служащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2 ноября М.Н. Чухарев в рамках личного приема рассмотрел три обращения жителей города, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Все вопросы поставлены на личный контроль с предоставлением ответов по существу проблемных вопросов.

На очередных аппаратных совещаниях 2 и 9 ноября с докладом об итогах деятельности Камышловского центра занятости за 10 месяцев и задачах до конца текущего года выступила его директор Р.Е. Горлова, о выполнении подпрограмм муниципальной программы «Развитие социально-экономического комплекса КГО до 2020 года» в сфере архивного дела по итогам 9 месяцев рассказала ведущий специалист отдела администрации В.В. Несговорова.

6 ноября состоялась согласительная комиссия по формированию проекта бюджета на 2016 год. Проект бюджета формируется по кризисному сценарию в связи с консервативным прогнозом экономики области. В 2016 году вносятся изменения в доходную часть бюджета – появятся поступления от применения упрощенной системы налогообложения. Расходы бюджета подвергаются оптимизации – отменена индексация заработной платы работникам бюджетной сферы.

Читайте также:  В городской администрации

9 ноября на личный прием к зам. главы администрации О.Л. Тимошенко обратились три гражданина. Все рассматриваемые вопросы поставлены на контроль.

9 ноября на административной комиссии рассмотрено одно административное правонарушение – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с наложением штрафа в размере 500 рублей.

Анна ВЛАСОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.