Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 ноября 2010, 12:00

В городской администрации



1 и 8 ноября состоялись очередные аппаратные совещания, которые провели глава Камышловского городского округа М.Н. Чухарев и и.о. главы М.М. Пушкарев. Информацию о деятельности структурных подразделений и учреждений города предоставили заведующая отделом культуры И.А. Шваб, заведующая отделом образования Л.А. Колупаева, заведующая отделом экономики и торговли Е.В. Лебедева, главный врач ЦРБ
И.В. Закачурина.
2 ноября в Екатеринбурге состоялась встреча главы Камышловского городского округа М.Н. Чухарева с губернатором А.С. Мишариным. В ходе беседы обсуждены вопросы вхождения нашего муниципального образования в областные целевые программы развития социальной сферы и сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Губернатор согласился с предложениями, высказанными М.Н. Чухаревым, в связи с чем дал органам государственной власти соответствующие поручения. В результате Камышлов дополнительно стал участником трех программ, финансируемых из областного бюджета:

  • – «Развитие туризма в Свердловской области в 2011-2016 гг.»;
  • – «Развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2011-2015 гг.»;
  • – «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры».

Благодаря им в Камышлов придет новая ветка газопровода высокого давления, будут выполнены работы по реконструкции водопроводных сетей и водоочистной станции, осуществлен проект «Камышлов купеческий».

С 9 ноября заместитель главы администрации А.В. Половников проводит заседания организационного комитета по строительству и оформлению новогоднего городка на центральной площади. Утверждены план и проект застройки.

11 ноября заместитель главы администрации Т.Н. Ельшина провела два совещания. Это заседание рабочей группы по разработке программы социально-экономического развития города на 2011-2013 гг. Обсуждался проект программы по основным разделам. Установлен недельный срок на доработку замечаний ответственными исполнителями. И заседание межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимого имущества и земельных участков. Члены комиссии за две недели обошли около 50 домостроений. Подворовый обход по выявлению неоформленных объектов недвижимости продолжается. Гражданам, не оформившим земельные участки и дома надлежащим образом, во избежание в дальнейшем спорных ситуаций следует ускорить регистрацию своих прав.

Читайте также:  В районной администрации

В тот же день заместитель главы А.В. Половников провел заседание штаба по вакцинации от сезонного гриппа с приглашением руководителей предприятий города. Рассмотрен вопрос о необходимости вакцинации сотрудников предприятий. Принято решение об активизации этой работы.

12 ноября в отделе образования состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений. Рассмотрены вопросы: о новой форме аттестации педагогических работников, которая начнет действовать с 01.01.2011 года, о переходе на новую систему оплаты труда дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования и об организации муниципального этапа предметных олимпиад.

12 ноября заместитель главы администрации А.В. Половников принял участие в видеоконференции, состоявшейся в Ирбите. К.А. Колтонюк, министр финансов Свердловской области, проанализировал процесс перехода муниципальных образований на новую систему оплаты труда в социальной сфере. Также рассмотрен вопрос о строительстве детских садов в Свердловской области. По этому вопросу Алексей Владимирович сообщил, что Камышлов вошел в областную программу, и в 2011 году начнется строительство нового детского сада на 130 мест.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.