Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В Камышлов – за педагогическим опытом
23 мая 2023, 14:00

В Камышлов – за педагогическим опытом



Илья ЗЫРЯНОВ

Каждое образовательное учреждение нашего города по-своему уникально. Многие из них широко известны в профессиональном кругу педагогов, являясь площадками областных и даже всероссийских форумов. К примеру, детский сад № 1 «Ромашка» имеет статус центра притяжения творческих людей и кузницы талантов.

Именно здесь уже пятый год проводится фестиваль педагогических идей «Территория творчества». Очередная встреча состоялась 27 апреля.

Сотрудникам детского сада есть что показать коллегам из других городов. Уже в коридоре их ждала большая выставка разнообразных книг и обучающих игр для дошкольников.

– Порой нам не хочется использовать в работе имеющиеся в продаже педагогические пособия. Но в то же время дети должны развиваться, играя чем-то необычным и увлекательным. Поэтому каждый год у нас появляются изделия, созданные своими руками – яркие, красивые и интересные. Наши сотрудники вкладывают в них свою душу, – рассказала на открытии заведующая детским садом № 1 Наталья Озерова.

Гостей фестиваля приветствовали председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Кузнецова и председатель городской Думы Татьяна Чикунова. С музыкальными номерами выступили педагоги и воспитанники детского сада, а также студентки Камышловского педагогического колледжа.

Заместитель главы Камышлова Алёна Соболева, обращаясь к участникам фестиваля, отметила достижения системы образования города, которая очень динамично развивается. За последние три года наши учреждения одержали более 17 побед в конкурсах, получив значительные гранты.

Напомним, недавно на базе детского сада № 4 «Умка» состоялся Всероссийский конкурс для детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку». Высокий профессиональный уровень камышловских специалистов подтверждает и фестиваль «Территория творчества». Раньше он имел статус межмуниципального, а в этом году вышел уже на областной уровень. Поделиться своими инновационными идеями художественно-эстетического развития детей приехали педагоги из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Режа, Невьянска, Ревды, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Талицы и других городов Свердловской области.

Читайте также:  Спортсмены писали сочинение

Организаторы фестиваля отмечают хороший профессиональный уровень и практическую значимость всех представленных идей. А также лёгкость и педагогическое мастерство каждого педагога, столь важные в работе с подрастающим поколением.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Танец Василис в исполнении педагогов и воспитанников детского сада.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.