Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 января 2016, 17:00

В кругу друзей



В Обуховском совете ветеранов состоялась встреча с вдовами участников и тружеников тыла, посвящённая 70-летию Победы. Много тёплых слов и пожеланий услышали собравшиеся от председателя совета ветеранов Камышлова Аллы Ивановны Бродовиковой.

В дружественной обстановке за кружкой чая вели беседу о том, как трудно жили в годы войны и послевоенные годы. Антонина Александровна Овчинникова рассказала о своей нелёгкой судьбе, прочла стихи собственного сочинения. Среди приглашённых была именинница Анна Михайловна Панкратова, которой исполнилось 85 лет. Несмотря на годы, она очень милый и энергичный человек. Для неё прозвучали слова поздравления, вручён подарок, а член совета ветеранов Таисья Никифоровна Карвель исполнила песню. Также она рассказала о кокшаровских вдовах участников войны Татьяне Александровне Коркиной и Анне Ивановне Солдатовой, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на мероприятие.

Не обошлось и без гармониста. Юрий Николаевич Фертиков исполнил задорные частушки. Под баян все гости пели песни послевоенных лет. Юлия Михайловна Пономарёва читала свои стихи.

По окончании встречи все гости получили сувениры, изготовленные руками участников группы здоровья «Обуховские девчата».

Любовь СОЛДАТОВА, председатель совета ветеранов Обуховского поселения


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.