Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 июня 2016, 12:00

В Обухово будет современный стадион



289Елена СЕМЁНОВА

31 мая у главы района Е.А. Баранова состоялось совещание по вопросу оборудования спортивной площадки (стадиона) Обуховской школы.

Первый зам. главы района А.В. Калугин рассказал, что на ремонт был составлен проект, который вошёл в областную программу. На эти цели выделено около 17 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов. По предварительным планам, уже к сентябрю в Обухово в дополнение к хоккейному корту появится современный комплекс, включающий поле для мини­футбола с искусственным покрытием, четыре круговых легкоатлетических дорожки, баскетбольную и волейбольную площадки, площадки для воркаута и уличных тренажёров с резиновым покрытием. По периметру будет предусмотрено ограждение, освещение объектов, а также благоустройство территории.

Александр Владимирович подчеркнул, что стадион планируется использовать не только для образовательных целей, но и для занятий всех жителей села и района в целом, в том числе для сдачи норм ГТО, так как в данном населенном пункте удачно сочетается работа нескольких организаций (ФОК, ДЮСШ и школа). В стоимость оборудования также включены быстровозводимая трибуна и оборудование для скейт­парка.

Е.А. Баранов отметил, что для удобного использования данного стадиона в будущем необходимо продумать вопрос об организации проката инвентаря, стоянки автобусов и частных автомобилей. Также Евгений Александрович подчеркнул, что реализация такого масштабного проекта потребует усилий всех сторон: администрации района и сельского поселения, Обуховской школы, подрядчика (он будет определён после проведения тендера).

На вопрос директора школы В.В. Кузнецовой по поводу охраны нового стадиона Александр Владимирович пояснил, что объект необходимо оборудовать системой видеонаблюдения. Это позволит и правопорядок поддерживать, и оставлять объект открытым для жителей села.

В июне будет объявлен аукцион, и уже в июле подрядчик сможет приступить к выполнению работ.

Читайте также:  Первенство Камышлова – через десять лет

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Сейчас школьный стадион самый обычный, с неровностями и грунтовыми дорожками.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.