Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В Обухово чествовали человека труда
02 сентября 2018, 16:00

В Обухово чествовали человека труда



25 августа в Обухово праздновали День села, ему исполнилось 338 лет. Прекрасная площадка для массовых мероприятий создана между школой и зданием администрации, здесь проходят концерты, ярмарки, проводы русской зимы.

Праздник, впрочем как и всегда в Обухово, получился по-домашнему добрый и весёлый, но в то же время особенный и зрелищный. Клоун Антошка увлекал детей своими конкурсами со сладкими призами, садоводы и огородники устроили акцию «Дарю урожай», работали уличные кафе и детские аттракционы и, конечно, была концертная программа с поздравлениями и награждениями.

Ведущие праздника Ольга Флягина и Надежда Маркина, специалисты Западного Центра культуры, назвали его «За нами будущее». И неслучайно, ведь чествовали на нём в первую очередь активных, предприимчивых, талантливых, трудолюбивых жителей села Обуховского. Почётной грамотой главы Обуховского сельского поселения были удостоены многочисленные работники из разных сфер деятельности.

Среди них работники Обуховского ФАПа, детских садов № 1 и 2, школы, ДШИ, санатория, лагеря «Уральские зори», СПК «Обуховский», ООО «Обу­ховские минеральные воды», ООО «Производственное предприятие «Обу­ховские минеральные воды», ЗАО «Уралстар-Обухово», ООО «Торговый дом Уралстар-Трейд», автосервиса «Обуховский», предприятия «Автолюкс». Большой вклад в проведение праздника внёс индивидуальный предприниматель Денис Андреевич Темерев, тоже получивший награду.

Поздравили жителей села глава Обуховского сельского поселения Владимир Верхорубов, директор санатория «Обуховский» Иван Клементьев, специалист по социальной работе Татьяна Пестикова. С поздравлением выступил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников, отметив, что на областном уровне намечены хорошие планы по развитию села.

Читайте также:  Восточному – 55 лет

Своими выступлениями радовали самодеятельные артисты и коллективы. Здесь и танцевальный коллектив «Вдохновение» (Обуховский совет ветеранов), и вокальный ансамбль «Родники» (руководитель С.Г. Чирков), и шоу-группа «Галактик Денс» (ЦкиД), и воспитанники и педагоги Обуховских детских садов № 1 и № 2, и солистки Юлия Некрасова, Александра Колясникова и Эльвира Ковалёва.

Начало турнира по силовому экстриму

Особенностью нынешнего праздника стал турнир по силовому экстриму на призы главы Обуховского сельского поселения, в котором силачи-богатыри, приехавшие из разных городов Среднего и Южного Урала, поднимали и переносили невероятные тяжести, разрывали грелки и отрывные календари. Многие зрители впервые увидели такие экстремальные выступления. Несомненно, всем, кто побывал на этом празднике, он запомнится надолго. А завершился вечер дискотекой под выступление солистов Александра Зубакина, Альбины Захаровой и праздничным фейерверком.

Сергей ОЗОРНИН
Фото Сергея Озорнина.
На фото. Совет ветеранов села организовал акцию «Дарю урожай».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.