Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В пятёрке регионов-лидеров
06 мая 2020, 12:00

В пятёрке регионов-лидеров



С начала года региональный фонд жилищного строительства предоставил благоустроенное жильё 320 детям-сиротам. В области строятся и готовятся к заселению тысячи квадратных метров жилья для этой категории уральцев.

Согласно данным Росстата, Свердловская область вошла в пятёрку лидеров среди российских регионов по числу детей-сирот, получивших жилье в 2019 году. Всего на Среднем Урале новоселье в прошлом году смогли отпраздновать 944 ребёнка-сироты.

На прошлой неделе процесс передачи квартир стартовал в Обуховском сельском поселении. Дети-сироты по одному, согласно установленному графику, подписывают договоры найма жилого помещения спецжилфонда, получают ключи и осматривают квартиры. Новосёлы проходят настоящий инструктаж о правилах безопасности и соблюдения личной гигиены. В рамках областной программы предоставления жилья детям-сиротам, 60 человек из Обуховского вскоре смогут переехать в новые благоустроенные квартиры, полностью отвечающие техническим и санитарным нормам. На строительство пятиэтажного дома из областного и федерального бюджетов было направлено 84,3 млн рублей. Общая площадь жилых помещений составила 1980 кв. м.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.