Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 ноября 2009, 14:00

В районной администрации



С 19 октября, в соответствии с постановлением главы района № 657 от 08.10.2009 года, началась работа призывной комиссии по осеннему призыву граждан на военную службу.
19 октября состоялось заседание штаба по реализации в районе приоритетных национальных проектов, на котором рассмотрены вопросы о реализации нацпроектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса» и о реализации региональных компонентов в сфере культуры, физической культуры и спорта в районе за 9 месяцев. В целом их реализация названа успешной, но при этом в недостаточном объеме проводится работа по отселению граждан из ветхого, аварийного жилья и не полностью осваиваются средства бюджетов Обуховского и Галкинского сельских поселений на строительстве и реконструкции спортивных площадок по месту жительства.
21 октября на базе Скатинской школы в рамках XVII фестиваля детского спорта среди учащихся младшего школьного возраста проведены районные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие 11 команд (около 100 человек) из 9-и школ.
23 октября в управлении образования прошло заседание совета, на котором утвержден план работы и положение о районном конкурсе на лучшую организацию школьного питания.
26 октября состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрено несколько вопросов. С информацией об итогах уборочной кампании выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Г. Полушин, который обратил внимание на снижение урожайности и назвал основные причины: низкое плодородие почвы ввиду недостаточного внесения удобрений, нарушение технологии либо использование низких технологий возделывания зерновых культур, несоблюдение севооборота, недостаточное обновление семян и использование некондиционных семян.
О реализации региональных компонентов приоритетных национальных проектов в сфере физической культуры и спорта за 9 месяцев проинформировала зав. отделом культуры, молодежной политики и спорта О.Г. Федорова, которая сообщила, что в истекший период проведено 20 районных мероприятий («Лыжня России», «Кросс наций», «Футбольная страна» и др.), при этом охват населения района (массовость участия) стал меньше аналогичного областного показателя всего на 2 процента. Глава района Е.А. Баранов обратил внимание на необходимость создания небольших детских спортивно-игровых площадок в отдельных населенных пунктах с обязательным участием жителей.
Затем Евгений Александрович вручил проживающим в районе ветеранам подразделений особого риска Падерину Александру Ивановичу (п. Восход) и Кадочникову Юрию Николаевичу (с. Никольское) от имени заместителя председателя правительства Свердловской области В.А. Власова памятные письма в связи с 60-летием со дня первого испытания ядерной бомбы на Семипалатинском полигоне.
26 октября состоялось заседание совета при главе района, на котором рассмотрен вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления и органов технической инвентаризации имущества при предоставлении сведений о стоимости имущества и об изменении прав собственников, а также вопрос о взаимодействии районных и поселенческих органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса при оказании жилищно-коммунальных услуг населению.
27 октября в управлении образования прошло совещание руководителей по вопросам обеспечения питанием учащихся и воспитанников образовательных учреждений, состояния и обеспеченности учащихся учебниками на 2009-2010 учебный год, реализации нацпроекта «Образование» и муниципальной целевой программы развития сети образовательных учреждений в 2009-2010 учебном году.
В октябре главой района Е.А. Барановым изданы следующие наиболее социально значимые постановления: о конкурсе по созданию рабочих мест в сельских населенных пунктах; о проведении конкурса на лучший эскиз баннера «Молодежь выбирает здоровье»; о проведении конкурса творческих работ по теме профилактики наркомании, алкоголизма и формирования здорового образа жизни «Будь здоров!»; о проведении сбора детских молодежных общественных объединений; о включении граждан в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года»;

Читайте также:  Дорогие развалины

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.