Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 марта 2010, 14:00

В районной администрации



1 и 2 марта состоялись встречи главы района Е.А. Баранова с педагогическими коллективами Порошинской и Обуховской школ, детских садов № 1 и № 12 в Порошино и Обуховского детского сада, в ходе которых Евгений Александрович рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2009 году и задачах на 2010 год.

4 марта в целях создания условий для проявления творческих способностей детей, повышения интереса к предметам естественно-научного цикла и развития познавательного интереса управление образования администрации на базе Баранниковской школы провело географический марафон для учащихся 6-7-х классов и естественно-научный марафон для 8-9-х классов. Среди географов 1-е место заняла Скатинская школа, 2-е — Кочневская, 3-е — Обуховская. По результатам естественно-научного марафона 1-е место получила Порошинская школа, 2-е — Обуховская, 3-е — Захаровская.

4 марта состоялось заседание межведомственной балансовой комиссии при главе района Е.А. Баранове, рассмотрен вопрос об итогах финансово-хозяйственной деятельности МУП «Камышловские минеральные воды» за 2009 год.

9 марта на аппаратном совещании о состоянии работы по организации гражданской обороны и участии в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района проинформировал В.Ю. Якимов, ведущий специалист администрации по делам ГО и ЧС. Владимир Юрьевич отметил, что ежегодно администрацией составляются план и смета расходов на мероприятия по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и при возникновении ЧС средства на ликвидацию выделяются в необходимом объёме (в 2009 году было выделено 726 тыс. рублей). С.Ю. Степанов, председатель районной территориальной избирательной комиссии, рассказал о подготовке и проведении выборов депутатов в областную Думу Законодательного Собрания Свердловской области, назначенных на 14 марта. Заведующая тубдиспансером Т.Б. Трубина довела информацию о состоянии заболеваемости туберкулёзом на территории района в 2009 году, отметив снижение показателей по сравнению с прошлым годом. В настоящее время составлен план-график флюорографического обследования на 2010 год. Татьяна Борисовна обратила внимание на то, что 72 процента заболеваний было выявлено в ходе профосмотров, хотя далеко не всё население ежегодно проходит флюорографию.

Читайте также:  Грамота губернатора

10 марта состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на которой рассмотрены итоги социально-экономического развития района за 2009 год и задачах на 2010 год, план мероприятий на 2010 год по реализации соглашения между администрацией района, филиалом Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и районным комитетом профсоюза работников АПК на 2009-2010 годы, итоги работы комиссии за 2009 год. Руководителям предприятий, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района, руководителям профсоюзных организаций было рекомендовано включиться в трудовую вахту, проходившую c 5 марта по 5 мая под девизом «Наш труд — юбилею Великой Победы!»

11 марта состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района по подготовке объектов инфраструктуры связи, энергетики, газового и дорожного хозяйства, населённых пунктов сельских поселений и ГТС к пропуску весеннего половодья и обеспечению безопасности при проведении выборов в областную Думу.

11 марта состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, на которой рассмотрено несколько вопросов: о возмещении недоимки по арендной плате за пользование муниципальным имуществом, о начислении земельного налога физическим лицам на участки, находящиеся в государственной собственности, о занятости населения и изменения ситуации на рынке труда в Камышловском районе.

12 марта — заместитель главы администрации Клементьев Г.П. принял участие в годовом собрании промышленников и предпринимателей Восточного управленческого округа.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.