Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 марта 2010, 14:00

В районной администрации



16 марта управлением образования администрации проведено совещание с руководителями образовательных учреждений, где рассмотрены вопросы организации апробации комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и ход подготовки к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов.

17 марта для привлечения внимания к исторической памяти о подвиге уральцев во время Великой Отечественной войны и развития гражданского и патриотического сознания в Баранниковской школе состоялся второй тур игры для старшеклассников «Юные знатоки Урала», по итогам которого 1-е место заняли хозяева, 2-е — у Квашнинской школы, 3-е — у Скатинской. Лучшим игроком признан Андрей Сумейко из Баранниковой.

22 марта на аппаратном совещании об итогах работы ветстанции по борьбе с болезнями животных за 2009 год проинформировала З.М. Сапкулова, которая отметила, что план противоэпизоотических мероприятий выполнен на 100 процентов, вся продукция, реализованная на рынке, прошла ветеринарную санитарную экспертизу.
О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории района в 2009 году рассказала начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Камышлове, Камышловском и Пышминском районах О.Г. Степанская, отметив увеличение влияния на здоровье населения как социально-экономических, так и санитарно-гигиенических факторов. В заключение Оксана Георгиевна высказала ряд предложений по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и обеспечению безопасных условий жизнедеятельности человека.

22 марта ведущий специалист отдела экономразвития и торговли администрации Л.А. Литвинова приняла участие в областном семинаре по вопросу энергосбережения и повышения энергетической эффективности, запуска автоматизированной системы управления лимитирования потребления тепловой и электрической энергии.

24 марта состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором с информацией об итогах реализации муниципальной целевой программы за 2009 год выступила зав. отделом экономразвития и торговли О.М. Белозерцева. Рассмотрен и утверждён план работы совета на 2010 год. О мероприятиях по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проинформировал Г.П. Клементьев.

Читайте также:  В районной администрации

25 марта на базе Обуховской детской школы искусств в торжественной обстановке подведены итоги районного конкурса «Профи-лидер», который проводился в целях повышения престижа профессии работника культуры на селе, их творческого роста. В номинации «Лучший руководитель коллектива» стал В.В. Борисов, руководитель ВИА «Лабиринт» Баранниковского ДК, в номинации «Лучший директор КДУ» — И.Ю. Швайбович, директор Восточного ДК, в номинации «Лучшее учреждение культуры» — Восточный ДК, директор И.Ю. Швайбович. Победители награждены грамотами и подарочными сертификатами.

26 марта глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом губернатором в режиме видеоконференции по вопросам: «Подготовка к пропуску весеннего половодья в 2010 году» и «Развитие транспортной инфраструктуры».
Зав. архивным отделом администрации Ирина Викторовна Павлова награждена управлением архивами области Почётной грамотой за большой творческий вклад в работу по выпуску газеты «Архивные ведомости».

В марте главой района Е.А. Барановым приняты следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О проведении трудовой вахты в честь 65-й годовщины Победы», «О плане мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2010- 2012 годы», «О проведении районного смотра-конкурса школьных средств массовой информации по профилактике асоциальных явлений», «О мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров в пожароопасный период 2010 года», «Об утверждении плана-графика флюорографического обследования населения на 2010 год», «О создании межведомственной комиссии по противотуберкулёзной помощи и предупреждению распространения туберкулёза в районе», «О проведении комплекса мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в апреле-июле 2010 года».

В марте в адрес главы района поступило 39 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.