Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 мая 2010, 12:00

В районной администрации



4 мая состоялось внеочередное заседание межведомственной антикризисной комиссии, речь шла о кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства района перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Предприятиям рекомендовано представить графики погашения задолженности за поставленную электроэнергию.

7 мая глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании с главами муниципальных образований, проводимом губернатором А.С. Мишариным в режиме видеоконференции на тему: «Развитие сельскохозяйственного производства и малых форм хозяйствования на селе».

11 мая на аппаратном совещании с отчётом о работе архивного отдела за 2009 год выступила его заведующая И.В. Павлова. Ирина Викторовна подробно проинформировала об организованных и проведённых мероприятиях, остановилась на приоритетных направлениях работы отдела. О подготовке и проведении весенне-полевых работ в хозяйствах района доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Г. Полушин. Главный специалист отдела сводной информация по Камышловскому району М.Г. Трохова рассказала о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 16 по 25 октября 2010 года.

12 мая в Порошино состоялись районные соревнования «Движение юных патриотов», посвящённые 65-годовщине Победы, в них приняли участие 63 человека. В младшей группе 1-е место заняла Порошинская школа, 2-е — Обуховская, 3-е — Скатинская, в старшей группе 1-е место — у порошинцев, 2-е — у скатинцев, 3-е — у аксарихинцев.

13 мая состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурсного отбора бизнес-проектов на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса в районе. Победителями признаны индивидуальные предприниматели А.В. Пермикин с бизнес-планом «Парикмахерская в селе Захаровском» и С.Е. Белозерцев с бизнес-планом «Создание пасеки на 50 пчелосемей».

Читайте также:  В районной администрации

14 мая глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании с главами муниципальных образований, проводимом губернатором А.С. Мишариным в режиме видеоконференции по вопросу «Организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов и мусора».

14 мая на заседании конкурсной комиссии фестиваля «Ученик года» подведены итоги, определены победители по номинациям и «Ученик года-2010». Торжественная церемония награждения состоится 25 мая в санатории «Обуховский».

14 мая заместитель главы администрации А.В. Калугин принял участие в семинаре по вопросу организации процесса ведения Реестра государственных и муниципальных услуг, обеспечивающего предоставление услуг в электронном виде.

В соответствии с федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» по состоянию на 14 мая выданы уведомления 21 ветерану Великой Отечественной войны на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета. Восемь ветеранов жильё уже приобрели.

8 мая в посёлке Восход прошел чемпионат на кубок муниципального района по футболу среди сборных сельских поселений в честь 65-летия Победы. 1-е место заняла команда Калиновского сельского поселения, 2-е — Обуховского, 3-е — Восточного.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.