Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 июня 2010, 12:00

В районной администрации



17 мая, в рамках утвержденного на 2010 год графика выездных приемов, глава района Е.А. Баранов провел прием граждан в Куровском, в ходе которого от жителей поступили вопросы по ремонту жилья, качеству оказания жилищно-коммунальных услуг, транспортному обслуживанию населения, монетизации льгот, выплате стимулирующих надбавок работникам образовательных учреждений.

20 мая состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены итоги мониторинга поступления налоговых платежей в местный бюджет, а также вопросы занятости населения и изменения ситуации на рынке труда на территории района.

20 мая на заседании межведомственной комиссии по охране труда рассмотрены вопросы состояния условий охраны труда в организациях агропромышленного комплекса, состояния противопожарной безопасности в организациях района, о проведении аттестации рабочих мест по условиям охраны труда в муниципальных учреждениях культуры и здравоохранения, а также утвержден план работы комиссии на 2010 год.

С 24 мая начала работу комиссия по приемке оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организуемых на базе 13 школ, в них планируется оздоровить в период летних каникул за счет средств областного и местного бюджетов более 800 детей.

24 мая на аппаратном совещании с информацией об итогах отопительного периода 2009-2010 годов и подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального и культурного назначения к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов выступил заместитель главы района Г.П. Клементьев. О выполнении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и питьевому водоснабжению, о выполнении санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей при организации работы по подготовке систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период на территории Камышловского района проинформировала начальник территориального отдела Роспотребнадзора О.Г. Степанская.

Читайте также:  В районной администрации

26 мая заместитель главы района Г.П. Клементьев принял участие в проводимом министерством сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области совещании по вопросам продвижения продукции местных производителей.

28 мая состоялось заседание координационного совета по делам молодежи, на котором рассмотрены вопросы о проведении в июне поселенческих и районных мероприятий, посвященных Дню молодежи, о реализации межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2010 году.

29 мая на базе Никольского дома культуры прошел районный конкурс «Спортивная семья», победителем которого стала семья Потаповых из Зареченского сельского поселения, а также районный конкурс семейных пар, его участниками стали представители Зареченского, Восточного и Калиновского сельских поселений.

В мае главой района Е.А. Барановым изданы следующие наиболее социально значимые постановления: «О проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории Камышловского района в 2010 году»; «О порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов в 2010 году, выделенных за счет средств областного бюджета»; «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул 2010 года».

Александр КАЛУГИН, зам. главы района.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.