Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В районной администрации
13 октября 2023, 10:00

В районной администрации



• 26 сентября глава района О.А. Макарян принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований Восточного управленческого округа Свердловской области. Был поднят ряд актуальных вопросов, касающихся различных аспектов развития муниципалитетов, назначены пути решения сложных вопросов.

• 29 сентября на заседании рабочей группы, которая работает над реализацией Всероссийской программы «Пушкинская карта», О.А. Макарян отметил необходимость создания координационного совета, который должен разработать стратегию эффективной системы сотрудничества и партнёрства между учреждениями сферы культуры и образования.

• 1 октября в Баранниковой представители администрации района приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Мероприятие было организовано в соответствии с рекомендациями Лиги здоровья нации. Граждане всех возрастов пришли сделать свои шаги к ЗОЖ, что говорит о доступности спорта каждому. Цель акции – пропаганда ценностей ЗОЖ и повышение физической активности населения.

• 2 октября О.А. Макарян встретился с районной командой КВН, которая заняла почётное третье место на фестивале в Анапе. В ходе встречи обсудили планы на сезон и подготовку к районному кубку КВН.

• 3 октября состоялось плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Подведены итоги выполнения мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции, за девять месяцев 2023 года.

В этот же день на базе ДОЛ «Уральские зори» стартовал районный этап военно-спортивной игры «Победа», в котором приняли участие юнармейцы всех школ Камышловского района.

• 4 октября на заседании межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, которую провёл первый заместитель главы района В.Ю. Якимов, были рассмотрены вопросы профилактики заболеваний и поддержания эпидемиологического благополучия в Камышловском районе.

Читайте также:  Кооперативная станет светлой

В этот же день фестиваль педагогических достижений, посвящённый Дню учителя, стал настоящим праздником для педагогов школьного и дошкольного образования. Глава района отметил их колоссальный труд и вклад в образование Почётными грамотами и благодарственными письмами. Мероприятие состоялось в Баранниковском ДК.

• 6 октября подвели итоги районного конкурса «Спортивная элита-2023». Чествовали спортсменов, победителей и граждан, выполнивших нормы ГТО. О.А. Макарян выразил признательность всем участникам и победителям, наставникам и ветеранам спорта.

Сергей ТАГИЛЬЦЕВ, управляющий делами администрации


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.