Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В районной администрации
09 февраля 2024, 10:00

В районной администрации



24 января первый заместитель главы администрации Камышловского района В.Ю. Якимов принял участие в консультативно-методическом совещании, организованном для представителей органов МСУ. Обсудили составление паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых на них услуг.

26 января В.Ю. Якимов и зам. главы В.Г. Ширыкалов были приглашены на видеоконференцию, проводимую Министерством социальной политики Свердловской области, на которой представителям органов МСУ разъяснили порядок предоставления мер социальной поддержки в связи с газификацией жилья.

30 января состоялось традиционное совещание губернатора Свердловской области с главами муниципальных образований Свердловской области. Глава Камышловского района О.А. Макарян принял участие в совещании, обсудили проблемные вопросы и их пути решения в муниципалитетах.

В тот же день В.Г. Ширыкалов принял участие в обсуждении вопроса строительства газопровода между п. Первомайским и Камышловом. Совещание было инициировано Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области в видеоформате.

В тот же день зам. министра образования и молодёжной политики Свердловской области Е.М. Бирюк посетил Камышловский район в рамках проведения дня областного исполнительного органа власти Свердловской области в муниципальном образовании. Он провёл семинар для педагогов об итогах реализации нацпроекта «Образование» в 2023 году. В сопровождении первого зам. главы В.Ю. Якимова и начальника управления образования Н.И. Павлюченко посетил школу в Октябрьском.

1 февраля глава района О.А. Макарян поздравил коллектив исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области с 30-летием учреждения. Ветераны и лучшие сотрудники за достигнутые высокие результаты в службе награждены благодарственными письмами и памятными подарками от руководства учреждения.

2 февраля О.А. Макарян провёл совещание с главами сельских поселений, своими заместителями и заведующими отделами администрации. Тема – «Организация сбора гуманитарной помощи для участников СВО и работа по социальной адаптации ветеранов боевых действий, а также членов их семей».

Читайте также:  В районной администрации

3 февраля глава района открыл лыжный марафон в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». Мероприятие состоялось на лыжной базе «Масляны» в Октябрьском, где собрались любители лыжного спорта.

Сергей ТАГИЛЬЦЕВ, управляющий делами администрации


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.