7 мая глава Камышловского муниципального района О.А. Макарян принял участие в заседании правительства Свердловской области под председательством губертанора Д.В. Паслера.
8 мая в с. Квашнинском семейная пара Бревновых – Сергей Анатольевич и Татьяна Васильевна – удостоены знака отличия «Совет да любовь». Глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова, управляющий делами администрации КМР С.Л. Тагильцев и начальник управления Соцполитики № 8 И.Н. Боровиков поздравили супругов.
9 мая в аллее Славы Камышлова прошла торжественная церемония возложения цветов. От лица администрации, Думы и всех жителей Камышловского муниципального района возложили цветы глава
О.А. Макарян и председатель Думы района Л.Г. Готкис.
12 мая на корте в Баранниковой состоялся патриотический интенсив для учащихся, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья Камышловского района и Камышлова «Память поколений. #своихнебросаем». Мероприятие открылось словами приветствия Л.Г. Готкис и О.А. Макаряна.
В тот же день первый заместитель главы администрации В.Ю. Якимов принял участие в заседании комиссии по координации оказания необходимой помощи социальной поддержки и помощи участникам СВО, иным лицам и членам их семей.
14 мая О.А. Макарян и В.Ю. Якимов приняли участие в заседнии межведомственой рабочей группы по удокомплектованию Вооружённых Сил РФ в рамках исполнения перечня поручений президента РФ
№ Пр-309 от 14.02.2023.
15 мая В.Ю. Якимов принял участие в совещании по вопросам подготовки к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего образования на территории Свердловской области в 2026 году.
16 мая на стадионе Баранниковской школы состоялись турнир по мини-футболу и первенство по баскетболу среди мужских и женских команд на призы главы Камышловского муниципального района. О.А. Макарян подчеркнул, что развитие спортивной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы администрации и Думы.
18 мая Николай Афонасьевич Чадаев, житель Калиновского, отметил свой 97-й день рождения. Поздравили именинника О.А. Макарян, заместитель главы администрации Калиновского сельского поселения В.В. Рулева, заместитель начальника управления Социальной политики № 8 Ю.А. Прожерина, председатель совета ветеранов Камышлова и Камышловского района Т.А. Холкина, директор КДЦ Калиновского сельского поселения Н.А. Новикова, председатель совета ветеранов Калиновского сельского поселения Л.И. Разумовская.
Сергей ТАГИЛЬЦЕВ, управляющий делами администрации
© Редакция газеты «Камышловские известия»



