Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 октября 2010, 14:00

В районной администрации



27 сентября на аппаратном совещании заместитель главы администрации Г.П. Клементьев доложил о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительном сезоне 2010-2011 годов. По состоянию на 15.09.2010 года объекты инженерной инфраструктуры к эксплуатации были подготовлены на 100%, но фактически к отпуску тепловой энергии в установленный срок приступили 16 из 28 котельных, отапливающих объекты социальной сферы и жилищный фонд района. Основная причина — задолженность за топливно-энергетические ресурсы, потреблённые в предыдущий отопительный период. Кроме того, Геннадий Павлович обратил внимание на рост долгов населения, которые по состоянию на 01.09.2010 года составили 14 млн. рублей. В целом на подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период бюджетами сельских поселений израсходовано 6618, 3 тысячи, в том числе на кап. ремонт муниципального жилищного фонда — 2767,4 тысячи

С анализом детского травматизма среди детей района за 8 месяцев 2010 года выступила начальник территориального отдела Роспотребнадзора О.Г. Степанская.

29 сентября состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором рассмотрено несколько вопросов: об основных итогах социально-экономического развития района за 1-е полугодие; об итогах реализации муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 год» за 9 месяцев 2010 года; об итогах деятельности по защите прав потребителей в 2009 году; о проекте министерства торговли, питания и услуг «Выбирай наше — местное»; о мониторинге цен на социально значимые товары. Принято решение об увеличении объёма финансовой поддержки в реализации молодёжных бизнес-проектов по приоритетным видам деятельности и проекта «Выбирай наше — местное», а также о проведении семинара по вопросам предпринимательской деятельности. Субъектам малого и среднего предпринимательства рекомендовано не увеличивать торговую наценку на социально значимые продовольственные товары.

Читайте также:  В городской администрации

30 сентября глава района Е.А. Баранов принял участие в инструкторско-методическом сборе, проводимом в резиденции губернатора по вопросам проведения призыва граждан на военную службу осенью 2010 года.

2 октября в Кочневском ДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов районного конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство». Победителями конкурса стали: 1-е место — Арстан Шонов (с. Никольское), 2-е — А.В. Осипова (с. Кочневское), 3-е — А.Н. Абишев (с. Обуховское). Победителями в номинации «Лучшая сельская усадьба» признаны: Т.М. Елуфимова (с. Обуховское), О.В. Баранова (п. Восход). В номинации «Лучшие молокосдатчики» победили: 1-е место — А.В. Осипова (с. Кочневское), 2-е — С.Г. Мехдиев (п. Рассвет), 3-е — К.М. Наурзбаева (с. Кочневское); в номинации «Лучший молокосборщик» — А.Н. Иванов (с. Кочневское); в номинации «За лучшую организацию работы по закупу молока от населения» А.В. Осипов (с. Кочневское). Все участники конкурса награждены ценными подарками и денежными премиями главы района.

6 октября глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимом губернатором А.С. Мишариным совещании по вопросам: «О начале отопительного сезона 2010-2011 годов» и «О прогнозе бюджетов муниципальных образований 2011 года».

8 октября Е.А. Баранов в торжественной обстановке вручил грамоты и денежные премии победителям районного конкурса среди преподавателей детских школ искусств «Тоника». «Лучший преподаватель ДШИ» — Е.В. Булдакова (Скатинская ДШИ), «Открытие года» — В.В. Борисов (Баранниковская), «Творчество — это я» — С.Л. Марьина (Баранниковская), «Лучший молодой специалист» — Е.В. Полуяктов (Порошинская).

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.