Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2010, 14:00

В районной администрации



25 октября на аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника отделения управления Федеральной миграционной службы по Камышлову и району Г.В. Боровских доложила о миграционной ситуации за 9 месяцев 2010 года и соблюдении паспортного режима на территории нашего района. Галина Вадимовна отметила, что за 9 месяцев на постоянное место жительства прибыло 63 иностранных гражданина, на работу — 42, в качестве частной поездки — 257. За это время проведено 93 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. К административной ответственности привлечены 111 иностранных граждан, работодателей и граждан, наложено штрафов на сумму 222 тысячи рублей. Составлено 630 административных протоколов за нарушение паспортного режима. За 9 месяцев 2861 гражданин РФ прибыл на территорию района, 1125 сняты с учёта.
Об итогах уборочной кампании 2010 года и заготовке кормов в хозяйствах района проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Г. Полушин. Василий Григорьевич отметил, что валовой сбор яровых и зернобобовых культур по сравнению с прошлым годом уменьшился на 12 процентов и составил 22464 тонны, но средняя урожайность увеличилась и составила 16,6 цн/га (в 2009-м — 15,5 цн/га). Самая высокая — в СПК «Птицесовхоз «Скатинский» (22,3) и СПП «Надежда» — (19,2). В заключение Василий Григорьевич остановился на причинах низкой урожайности и проведении агротехнических мероприятий, направленных на получение высокого урожая сельскохозяйственных культур.

2 ноября состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрено несколько вопросов: о неотложных мероприятиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей на территории района в период праздничных и выходных дней; о взаимодействии и оценке готовности сил и средств, привлекаемых для предупреждения ЧС и террористических актов на территории района; об организации бесперебойного тепло-, водо-, энерго- и газоснабжения населения в связи со значительным понижением температур окружающего воздуха; об организации наружного противопожарного водоснабжения населённых пунктов района.

Читайте также:  За безопасность населения

В октябре главой района Е.А. Барановым приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О проведении комплексного обследования автодорог»; «О районном конкурсе среди муниципальных служащих органов местного самоуправления»; « О проведении торжественных мероприятий, посвящённых Дню призывника»; «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы»; «О Камышловском районном звене Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»; «О предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья за счёт средств местного бюджета в 2010 году»; «Об отчёте об исполнении бюджета за 9 месяцев 2010 года»; «О проведении районного конкурса творческих работ по профилактике асоциальных явлений «Мы за здоровый образ жизни»; «О проведении торжественного мероприятия, посвящённого чествованию передовиков сельскохозяйственного производства к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

В октябре в адрес главы района поступило 62 письменных обращения, большая часть из которых поставлена на контроль и касается жилищно-коммунальных проблем, жилищных и земельных вопросов, оказания материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.