Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 ноября 2010, 14:00

В районной администрации



8 ноября на аппаратном совещании об итогах работы по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (эта функция с 1 января 2010 года передана органам местного самоуправления) проинформировала заведующая отделом ЖКХ администрации С.Ю. Алешко. Светлана Юрьевна подробно остановилась на организационных мероприятиях, необходимых для осуществления переданного государственного полномочия, отметив заявительный характер предоставления социальной поддержки гражданам. По состоянию на 01.10.2010 г. компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставлены 4275 льготникам на сумму 31823,3 тысячи рублей, в том числе 1297 федеральным льготникам на сумму 5999,6 тысячи, 2978 областным льготникам на сумму 25823,7 тысячи. Выплаты компенсаций за топливо печное получили 2389 человек на сумму 15038, 4 тысячи рублей. Размер выплаты зависит от площади занимаемого жилого помещения и предусмотренных мер социальной поддержки.
С информацией о проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и состоянием подростковой преступности на территории Камышловского района по итогам 10 месяцев выступила председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Прозорова. Со слов Ольги Владимировны оказана социальная, правовая, медицинская, психологическая, педагогическая помощь 590 семьям и 800 несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. По состоянию на 01.10.2010 года на учёте в комиссии состоит 69 семей, в которых проживает и воспитывается 139 детей.

12 ноября заместитель главы администрации А.В. Калугин принял участие в видеоконференции: «Создание в структуре администраций муниципальных образований финансовых управлений (отделов) в целях обеспечения формирования, утверждения и исполнения местного бюджета с 1 января 2011 года», а также в семинаре-совещании «Совершенствование деятельности по профилактике наркомании и противодействию распространению наркотиков в муниципальных образованиях» и совещании «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений».

Читайте также:  Выслушать и помочь

13 ноября состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором рассмотрено несколько вопросов: об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2010 года, о новой системе оплаты труда в сфере образования, о переводе сельского здравоохранения на новую систему оплаты труда, ориентированную на результат, и о выполнении решения территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории района от 17.06.2010 года.

18 ноября в Баранниковском ДК начала свою работу районная передвижная выставка детского прикладного искусства.

19 ноября в Еланском окружном учебном центре прошли районные соревнования по стрельбе в честь 65-летия Победы среди сборных команд. 1-е место заняла команда Калиновского сельского поселения, 2-е — Восточного, 3-е — администрации района.

19 ноября в рамках дней министерств в администрации района вёл приём граждан заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Э.Г. Исламгалиев. Вместе с председателем районной Думы Л.Г. Готкис, заместителем главы администрации А.В. Калугиным и начальником управления образования Н.И. Павлюченко он посетил Скатинский детский сад и школу. В ходе встречи с коллективами обсужден вопрос о введении новой системы оплаты труда в образовательных учреждениях.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.