Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 апреля 2009, 16:00

В районной администрации



30 марта и 6 апреля глава района Е.А. Баранов на выездных приемах граждан в Порошино и Захаровском встречался с педагогическими работниками Порошинской и Захаровской школ, с которыми обсудил проводимые в настоящее время антикризисные мероприятия, связанные с оптимизацией расходования бюджетных средств образовательными учреждениями, а также ответил на интересующие педагогов вопросы.
4 апреля отдел культуры, молодежной политики и спорта совместно с управлением образования провели в п. Восход районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа среди учащихся и сотрудников образовательных учреждений района в зачет VI спартакиады допризывников.
7 апреля с рабочей поездкой Камышловский район посетил губернатор области Э.Э.Россель, в рамках запланированных мероприятий Эдуард Эргартович совместно с главой района Е.А. Барановым ознакомились с ходом реализации проекта по строительству площадки «Репродуктор-1» фермы № 1 ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» в п. Октябрьский, а также с работой ОАО «Свердловский завод безалкогольных напитков «Тонус» в с. Обуховском.
7 апреля отдел жилищно-коммунального хозяйства совместно с отделом по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды по Восточному управленческому округу провели рейд по выявлению на территории населенных пунктов Камышловского района несанкционированных свалок, по итогам рейда проведено совещание с участием глав сельских поселений по вопросу организации работы и устранению данных нарушений.
9 апреля состоялось очередное заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены вопросы: взаимодействия кредитных организаций и товариществ собственников жилья, созданных в Камышловском районе; состояния криминогенной обстановки в районе в первом квартале 2009 года; организации транспортного обслуживания населения в условиях монетизации соответствующих льгот; увеличения налогооблагаемой базы по налогу на имущество физических лиц.
9 апреля отдел культуры, молодежной политики и спорта организовал информационный час для директоров центров культуры сельских поселений, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности в культурно-досуговых учреждениях, о проведении Дня молодежи, организации летней оздоровительной кампании, об использовании грантов министерства культуры области, подготовки и проведения библиотечных конкурсов, а также о проведении конкурса по благоустройству прилегающих к учреждениям культуры территорий.
С начала апреля под руководством управления образования в Баранниковской школе в целях отработки механизма проведения ЕГЭ проводились репетиционные экзамены выпускников 11-х классов.
С начала апреля глава района Е.А. Баранов и заместитель главы С.В. Казанцев 13 ветеранам вручили поступившие из ОАО «Цифровое телевидение» ресиверы (цифровые приставки), обеспечивающие возможность бесплатного просмотра телевизионных каналов в цифровом формате. Вручение приставок будет продолжено по мере организации сети цифрового телевидения в районе и поступления соответствующего оборудования.

Читайте также:  На страже интересов муниципалитета

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.