Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 сентября 2012, 12:00

В районной администрации



22 августа глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом председателем правительства области Д.В. Паслером, посвященное проблеме погашения задолженности организациями жилищно-коммунального хозяйства за потреблённые топливно-энергетические ресурсы, и выступил с докладом.

27 августа на аппаратном совещании с информацией о работе ПФР и изменениях в пенсионном законодательстве выступила начальник управления Пенсионного фонда И.В. Бунькова. Об итогах социально-экономического развития района за 6 месяцев доложил зам. главы администрации В.Г. Ширыкалов.

28 августа Е.А. Баранов принял участие в августовской педконференции по теме «Современная модель образования как механизм обновления муниципальной образовательной системы», которая проходила в Обуховской школе. После конференции состоялась «Открытая трибуна» – на вопросы отвечали Л.Г. Готкис, И.В. Закачурина, Л.В. Китаева и О.И. Утева.

29 и 30 августа Е.А. Баранов принял участие в совещании–семинаре, проводимом губернатором Е.В. Куйвашевым с главами муниципальных образований. На совещании рассмотрен широкий круг вопросов, в числе основных: «Социально-экономическое положение Свердловской области», «О реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие АПК». Кроме того, затронуты вопросы погашения задолженностей предприятий за топливно-энергетические ресурсы и готовности образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году.

31 августа глава района Е.А. Баранов и заместитель главы администрации В.Г. Ширыкалов участвовали в видеоконференции, проводимой министерством транспорта и связи по вопросу освоения субсидий областного бюджета в сфере дорожного хозяйства в 2012 году. Е.А. Баранов выступил с докладом о ситуации в районе.

В августе главой приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «Об итогах социально-экономического развития района за первое полугодие 2012 года и задачах на предстоящий период 2012 года»; «Об утверждении порядка предоставления субсидий на компенсацию затрат, произведённых и документально подтверждённых организациями, образующими инфраструктуру поддержки предпринимательской деятельности, на оплату консультационных услуг субъектами малого и среднего предпринимательства»; «О проведении комплексного обследования автодорог на территории района»; «О проведении смотра-конкурса на лучшее предприятие розничной торговли и общественного питания»; «О предельных закупочных ценах на овощи для учреждений социальной сферы».

Читайте также:  В городской администрации

В августе в адрес главы района поступило 43 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль.

Владимир ЯКИМОВ, зав. отделом делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.