Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В режиме онлайн
04 марта 2018, 14:00

В режиме онлайн



Можно оформить СНИЛС и узнать информацию о состоянии своего пенсионного счёта.

Одной из государственных услуг, оказываемых управлением Пенсионного фонда, является регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования и выдача страхового свидетельства (СНИЛС). Начиная с 2017 года этот процесс происходит в режиме онлайн, то есть в присутствии застрахованного лица. Так, в прошедшем году данной услугой воспользовались почти 1500 человек, обратившись в управление за получением СНИЛС впервые, либо в связи со сменой фамилии или его утерей.

Также популярной среди граждан государственной услугой является информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Каждый желающий может получить информацию о состоянии своего пенсионного счёта, обратившись лично в управление Пенсионного фонда (каб. 110). Документ, содержащий данные сведения, выдается застрахованному лицу непосредственно в момент обращения. К примеру, в 2017 году данной услугой воспользовались около 200 жителей города и района, в этом году 20.

Однако следует напомнить, что более оперативно получить информацию о состоянии своего лицевого счёта можно на сайте госуслуг. Для этого сначала необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале можно получить информацию о состоянии лицевого счета в электронной форме online.

Елена МИХАЙЛОВА, зам. начальника отдела ПУ и ВС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.