Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В стадии завершения
30 октября 2019, 10:00

В стадии завершения



15 октября подрядная организация ООО «Идеал Фёрнича» начала облицовочные работы на городской площади, которые, по словам её представителей, приходилось откладывать из-за проблем с поставкой материалов. К сегодняшнему дню в мрамор одеты все 16 скамеек и постамент памятника В.И. Ленину, территория вокруг него заасфальтирована.

«Плиты мрамора крепят на армированную сетку с помощью клямеров, медной проволоки и специального клея, – рассказывает специалист по надзору за строительством. – Технология позволяет проводить работы при температуре окружающего воздуха до минус пяти градусов»
18 октября ход реализации проекта «Реконструкция центрального городского сквера и площади по ул. Карла Маркса» проверила комиссия из министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Акт осмотра составили сотрудники Центра компетенций формирования комфортной городской среды, созданного на базе института энергоснабжения имени Н.И. Данилова.

Заместитель начальника Центра Ю.Г. Морозова отметила высокий уровень сохранности объектов благоустройства. По её словам, в ряде других территорий, участвовавших в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, ситуация намного хуже.

– Со стороны комиссии было замечание по поводу просевшей тротуарной плитки на одном из участков дорожки в сквере, – говорит специалист по надзору за строительством Центра обеспечения деятельности администрации КГО И.А. Литвинчук. – Этот дефект уже устранён, плитка поднята до проектного уровня.

По оценкам заказчика, готовность объекта – более 95%. Подрядчикам ещё предстоит установить 12 вазонов в цветочных арках и доделать деревянные покрытия на скамейках. На сегодняшний день была запланирована установка в сквере двух бронзовых скульптур – купца и кошелька. Одну поставят возле фонтана, другую – в центральной аллее. Бетонные основания под них уже залиты.

Напомним, завершить второй этап реконструкции планируют 30 октября. Как сообщил глава Камышлова А.В. Половников, 1 ноября в 12.00 состоится торжественное открытие объекта. Участие в нём должны принять депутат Государственной Думы М.А. Иванов, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, а также представители областного правительства.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея ЗАЙКОВА.
На фото. 23 октября подрядчик приступил к облицовке постамента памятника В.И. Ленину. Работала бригада из Екатеринбурга.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.