Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В здоровом теле – здоровый дух
17 октября 2018, 12:00

В здоровом теле – здоровый дух



Да, эта фраза сегодня именно про нас. Точнее, про вас и ваши письма. Здравствуйте, уважаемые читатели. Представляем очередной обзор. И опять – сплошной позитив, как это прекрасно!

Первое письмо от Евгения Анатольевича Симанских в адрес врачей: «У многих из нас время от времени появляется необходимость обратиться к врачу. Вот и мне в последнее время пришлось из-за безвыходной ситуации, связанной с травмой ноги, обратиться за помощью к медицинским работникам. Хочу сказать большое спасибо людям, которые помогли мне в трудной ситуации, искренне благодарен им за их нелёгкий труд. В хирургическом отделении, где меня лечили, работают люди, которые ежедневно отвечают за самочувствие больных, их выздоровление и даже жизнь. Возглавляет отделение замечательный специалист Ю.В. Евдокимова. На её счету множество операций, каждая из которых – своеобразный жизненный экзамен. Особую благодарность хочется выразить травматологу В.Я. Шевшугову за успешно проведенную операцию, старшей медицинской сестре Н.В. Варлаковой за уважительное и доброе отношение к людям, которым требуется медицинская помощь, и всему медицинскому персоналу. Желаю им успехов в трудной, полезной и благородной работе».

А вот что пишет председатель совета ветеранов села Обуховского Любовь Викторовна Солдатова: «27 сентября мы провели турслёт для людей старшего поколения Обуховского поселения. Состоялся он в «Уральских зорях». Участвовали команды «Оптимисты» (Обуховское), «Ух» (Кокшарова), «Ягодка» (Захаровское) и команда из Октябрьского и Володиной «Неугомонные девчата». На открытии турслёта участников и болельщиков поприветствовал глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов. Нелёгкая шла борьба, надо было метко стрелять в цель, правильно оказать медицинскую помощь, упаковать рюкзак по всем правилам, ориентироваться на местности, уметь поставить палатку… Команды не уступали друг другу, но лучшими с небольшим отрывом стали участники из Обуховского (капитан А.Н. Гладков). Второй была команда из Захаровки. В итоге все команды получили дипломы за победу в номинациях и денежные сертификаты. Провели это мероприятие работники Западного центра культуры П.О. Малышкина и методист Александр Мелюхнов, за отличную организацию им большое спасибо. После подведения итогов нас ждал вкуснейший плов, приготовленный хозяином лагеря Б.Б. Ожигановым. Звучали песни, Александр Гладков тут же, на ходу, сочинял стихи и декламировал, а Николай Павлович Семёнов играл на баяне. И хотя погода стала портиться, начинался дождь, настроение было отличное, мы получили заряд бодрости, пообщались на природе, и никому не хотелось уезжать».

Читайте также:  Крышу латают – потолок протекает

И последнее – из Никольского. Пишет зав. Никольским ДК Лариса Владимировна Брагина: «В рамках месячника пенсионеров Свердловской области 25 сентября в Никольском прошёл «Осенний турслёт». На открытии туристов поприветствовала председатель сельского совета ветеранов Л.А. Некрасова. Эстафеты, конкурсы, викторины – все задания участники выполняли с энергией, энтузиазмом и знанием дела. Какой же турслёт без обеда! Чего только не было: гречневая каша с тушёнкой, пироги, грибы, овощи. В финале участники спели песню Визбора «Изгиб гитары жёлтой», её слова «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» стали не только замечательным финалом мероприятия, но и выразили общее мнение о турслёте. На построении команд было высказано единое мнение – в следующем году турслету быть!».

На этом всё, пишите, звоните, участвуйте в наших конкурсах. Удачи всем, будьте здоровы!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.