Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 марта 2014, 10:00

«Вальс цветов»



Творчество

В комплексном Центре социального обслуживания населения Камышловского района прошёл конкурс «Вальс цветов». Вальс – это головокружительный, лёгкий танец, и, как прекрасная музыка, изысканный букет цветов вызывает у нас желание кружиться и порхать.

Мастерство и творчество продемонстрировали потребители социальных услуг и сотрудники Центра. Изобилие цветочных композиций, выполненных техникой валяния, плетения, вышивкой лентами, бисером, лепкой и росписью создавало весеннюю атмосферу. Конкурс помог выявить новые талантливые имена: это Т.Н. Мосеева, В.Е. Бревнова, Г.Н. Павленко, Р.Г. Орлова, Т.Ю. Самсонова, Л.А. Зайцева и др.
Надо отметить, что самой старшей участнице конкурса Маргарите Евгеньевне Солдатовой 82 года (Обухово), а самыми молодыми участниками конкурса стали члены клуба для инвалидов «Оч. умелые ручки». В нём приняли участие 10 сотрудников Центра и более 45 граждан пожилого возраста и инвалидов. Всего на выставке было представлено 82 цветочные композиции. Все, кто их видел, радовались и удивлялись волшебным творениям человеческих рук.
Свои работы представили и слушатели школы пожилого возраста по направлению «Декоративно-прикладное творчество». На занятиях они получили знания, умения по флористике, которые применили при изготовлении композиции «Вдохновение». Она и была признана победителем, так как отличалась высоким техническим и художественным уровнем. Победителем в номинации «Романтическое настроение» признано клубное объединение для пожилых людей «Посиделки у Настёны». За оригинальность работы звания победителя удостоился также коллектив организационно-методического отделения Центра.
Участники получили дипломы, а все, кто посетил его, – хорошее настроение и заряд бодрости.

Татьяна ПРОЖЕРИНА, зам. директора по социальной работе

Читайте также:  «Камышловский уезд» – финалист сезона

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.