Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 мая 2009, 12:00

Вдохновляйтесь на труд!



Уважаемые садоводы, огородники и все, кто работает или собирается работать с землей! Поздравляю всех вас с наступлением весны, желаю всем доброго здоровья и хорошего урожая!

Богат мир овощных, плодово-ягодных и цветочных культур. За летний сезон мы успеваем прожить жизнь растений, посаженых и посеянных нашими руками, а это очень интересно. Творите, выдумывайте, пробуйте! Имея сад или огород, нам не так уж и страшен очередной кризис. Впрочем, к ним нам не привыкать, кажется, вся прошедшая жизнь для нас с вами — сплошной кризис. Работая на земле, добейтесь, чтобы круглогодично у вас на столе были картофель, лук, чеснок, морковь, свекла, капуста. Это своего рода лекарство от всех болезней.
И последнее: возраст большинства огородников с натяжкой можно назвать бальзаковским, так что слишком не утруждайте себя, работайте в меру своих сил и возможностей, а главное — больше головой, чем руками. Почаще любуйтесь своим огородом, садом. Это придает человеку энергии и уверенности в себе. Иногда смотришь и удивляешься: сколько же я сделал, глазам даже не верится, все цветет, благоухает, растет, и на душе становится спокойно.
А пока заждались вас любимые грядки, торопитесь к ним поскорей, не волнуйтесь — все будет в порядке, вдохновляйтесь на труд — о,кей!
Всем всего доброго, встретимся, надеюсь, на ежегодной выставке даров природы в День города, где садоводы вновь продемонстрируют триумф труда и творчества. А готовиться к этому событию начнем уже сейчас.

Роман НИЗОВ, руководитель городского клуба садоводов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.