Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 января 2009, 12:00

Вернулись в обновленный детский сад



В этот день погода была как на заказ тепло, падал ласковый снежок. У детского сада №14 с утра многолюдно и весело 100 ребят вернулись в обновленный дом детства.

С заведующей Е.В. Барняковой мы идем с экскурсией по дошкольному учреждению. На часах — 11 дня. Почти все дети на прогулке, и только подготовишки в первый же день вместе с воспитателем В.Ф. Тутолминой начали готовиться к школе. «Образовательная программа детсада, — говорит Елена Валерьевна, — предполагает обучение дошкольников чтению, письму, красивой и развитой речи. Ребята несколько месяцев не занимались, поэтому занятия будут и в июне, а в июле — выпускной. Наши дети должны прийти в школу хорошо подготовленными».
Обходя здание, мы побывали в малышовой группе, где универсальное сооружение — шатер с деревянной горкой — особо облюбовали дети, увидели обновленный пастельно-розовый зал для проведения праздников. Восхищались комнатой сказок, стилизованной под русскую горницу, с прекрасной видеотекой. Да и в группах отметили дизайнерские изюминки.
C вопроса «Кто же делал ремонт в группах?» мы продолжили разговор с Еленой Валерьевной уже в ее кабинете.
— Это дело рук воспитателей. Они белили, красили, клеили обои, придавали каждой группе особый колорит. Сотрудники вместе с родителями ремонтировали детские площадки. Большую помощь оказали С.А. Разин, Е.А. Маркелов, Д.Е. Блинов.
— Детский сад не работал полгода по вине недобросовестных подрядчиков. Последние два месяца ремонт велся в авральном режиме. Кого должны благодарить счастливые родители и довольные дети?
— Поддержка шла со всех сторон! Была создана постоянно действующая комиссия при администрации, которую возглавил заместитель мэра М.М. Пушкарев, вопрос был на контроле у главы города М.Н. Чухарева. Большую помощь оказывала и заведующая управлением образования
Л.А. Колупаева. Особая благодарность бригаде кровельщиков под руководством С.Г. Жарникова. Именно они в праздничные дни с утра и до позднего вечера занимались ремонтом. Глаз радует работа А.В. Захарова, кровельщика высокого класса, который приехал к нам из Курганской области. Часть крыши — на хозяйственном блоке — еще не закрыта, но это вопрос одной-двух недель.
— Елена Валерьевна, как прошел первый день?
— Радостно, дружно и весело, как будто отметили день рождения! Открыты 8 групп из 10-ти. Малышек примем ориентировочно через две недели. Все довольны. И родители, и дети, и коллектив, и все горожане, я думаю, тоже.
— Желаем вашему дому детства цветения, роста и радости.

Читайте также:  «Теремок» встретил малышей

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.