Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 мая 2014, 12:00

Весенние победы



DSC00817+Год культуры

Необыкновенно удачным для Порошинской детской школы искусств стал нынешний год. Мы участвовали сразу в нескольких муфзыкальных конкурсах. Серьёзным испытанием для учащихся оказался международный конкурс-фестиваль «Парад звезд» в Вене и Праге, проходивший с 26 марта по 1 апреля. Красоты европейских культурных центров вдохновили наших конкурсантов. Уровень подготовки детей как пианистов высоко оценили магистры и профессора западных консерваторий.

Так, Диана Гринштейн, ученица 2-го класса, стала лауреатом I cтепени на обеих конкурсных площадках. Даша Калинова (2-й класс) – дважды лауреат II степени, а Даша Гремитских (3-й) завоевала звание лауреата II и III степени. Заслуженную оценку получила руководитель поездки, директор и преподаватель фортепиано Ирина Николаевна Трефилова. Высокая комиссия вручила благодарности и кубок школе за успехи в инструментальном исполнительстве.

В Тюмени проходил международный конкурс-фестиваль «Будущее начинается здесь». Наша школа представила выступления в номинациях «Инструментальный жанр» и «Мастер и ученик». Лауреатом II степени стала Яна Заитова, а Лиза Городнова, София Пульникова и Светлана Владимировна Мальцевадипломантами.

Копилку наших успехов пополнили выступления вокалистов и аккордеонистов. В Челябинске прошёл международный фестиваль-конкурс «Урал собирает друзей», на котором Настя Комарова, ученица 2-го класса (руководитель З.А. Расторгуева), стала лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал», а ученики Ольги Ивановны Гобовой Максим Мохов и Настя Шавленко – дипломантами I степени.

Хорошая конкурсная программа, позитивный настрой и поддержка родителей – сильные факторы для побед. Мы гордимся нашими детьми и преподавателями. Будем ставить перед собой новые цели и делать всё для их достижения.

Читайте также:  Приобщение к истокам

Светлана ГЕРМАН


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.