Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 июня 2012, 10:00

Весомые победы



Наш вернисаж

Как важно одаренному от природы ребенку встретить на своем пути талантливого педагога! Яне Заитовой из Порошинской детской школы искусств очень повезло. Ее наставник, педагог ДШИ Е.В. Полуяктов – специалист высочайшего класса, имеющий консерваторское образование, великолепный исполнитель фортепианной музыки.

В своей работе Евгений Витальевич умело сочетает профессиональные умения с учительским даром и желанием обучить детей великому искусству. И ему удается это замечательно! Яна за три года достигла больших успехов: стала победителем городского конкурса «Маленькие звездочки», награждена дипломом 2-й степени в областном «Арабески», на международном «Будущее планеты» получила звание лауреата второй степени.
В январе 2012 года ученица вместе с педагогом побывали в музыкальной школе № 12 Екатеринбурга. Там незабываемый мастер-класс для талантливых юных музыкантов области провел профессор Челябинской государственной академии культуры и искусства, заслуженный деятель искусств РФ Е.А. Левитан. Следует отметить, что Е.В. Полуяктов, будучи студентом УГК, сам был учеником маститого музыканта. Яна на мастер-классе показала два произведения и была удостоена похвалы профессора. Евгений Александрович с юной ученицей позанимался, дал дельные советы и пожелал дальнейших творческих успехов и побед на конкурсах. Яна получила колоссальное впечатление от поездки и встречи с музыкантом такого масштаба и решила еще глубже постигать искусство фортепианной игры.
Желание девочки и отлично организованные Е.В. Полуяктовым занятия дали хорошие результаты. Совсем недавно на межрегиональном конкурсе исполнителей произведений композиторов Большого Урала Яна оставила позади 59 юных музыкантов и стала первой в возрастной группе исполнителей от 8 до 12 лет. Пожелаем Яне Заитовой и Евгению Витальевичу творческих музыкальных успехов в новом учебном году.

Читайте также:  Творчество – это жизнь!

Ирина ТРЕФИЛОВА, директор Порошинской ДШИ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.