Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Весточка через 74 года
01 ноября 2017, 12:00

Весточка через 74 года



Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем обзоре – ваша информация о событиях ближайшего времени и весточка из далёкого 1943 года. А ещё много благодарностей…

…медикам

В.Н. Зенкова пришла в редакцию, чтобы поблагодарить, медиков скорой помощи. У мужа Веры Николаевны астма и его часто мучают приступы. Женщина говорила о чуткости и профессионализме медработников, особо отмечая фельдшера Алёну Сергеевну Пермякову.

Ещё одна благодарность медикам: «Поклон врачу Бахтиёру Чуллиевичу Эшонкулову за внимательное и чуткое отношение к пациентам, – пишет в редакцию Светлана. – Много лет наблюдаюсь у этого врача и каждый раз убеждаюсь в его человечности и профессионализме. С этим врачом я знаю, что у меня всё под контролем. Спасибо огромное!».

…организаторам праздников

Два письма от ветерана труда Наили Агзамовой. В первом автор рассказывает о празднике, устроенном в стенах детского дома для ветеранов кожевенного завода. Гостям приготовили чаепитие с вкусностями и концерт. Помимо воспитанников детдома, в празднике приняли участие и ребята из детсада № 14. В программе были стихи и песни, танцы и хороводы. От имени ветеранов Наиля Агзамова благодарит коллективы социального и образовательного учреждений, отмечая большой вклад в подготовку концерта С.В. Соколовой, Ю.А. Кадочниковой (детсад № 14) и О.В. Обоскаловой (детдом).

На следующий день «кожевенники» приняли участие в праздничном мероприятии в центре культуры и досуга. Оно было посвящено Дню пожилых людей. Минутой молчания все почтили память бывшего директора кожобъединения Н.П. Кинёва, приняли поздравление от председателя совета ветеранов Л.А. Казанцевой, поучаствовали в интеллектуальных играх (проводила Д.М. Мамаева). С удовольствием слушали выступление Олега Коленкова, музыкальных коллективов «Рябинушка», «Родники», «Живи, гармонь». Ветераны кожзавода благодарят всех участников праздничного действа, особая благодарность спонсорам К.А. Геворкяну, А.В. Шелковкиной,
А. Г. Перепенчуку и А.Н. Комарову.

…строителям

У Г.М. Долгих из посёлка Восход «потекла» крыша. В «Камышловских известиях» она нашла номер телефона организации.

– Молодцы эти мастера! – эмоционально делится Галина Михайловна. – Отремонтировали крышу за несколько часов, быстро и качественно. Огромное спасибо Д.Е. и Е.Ю. Пузыревским, С.М. и В.М. Шемякиным, В.Ю. Губину.

Читайте также:  На весёлой волне

…поисковикам

Александре Ивановне Куваевой из Камышлова 78 лет. Ей было полтора года, когда отец, Иван Афанасьевич Протасов, ушёл на войну. Автору письма досталось голодное и холодное детство, но она выжила, вырастила своих детей и двух сирот поставила на ноги.

– Все эти годы мы хотели узнать о месте захоронения отца, – пишет в письме Александра Ивановна. – Обращалась лично к Ю.А. Васькову, который вместе с ребятами из «Гренады» узнаёт о погибших земляках. И вот в субботу, 14 октября, открываю нашу газету – и на меня смотрит отец! Вы не представляете, сколько было радости в моём сердце, я плакала! Огромное спасибо Юрию Александровичу Васькову и ребятам, которые делают такое важное и нужное дело.

Сейчас А.И. Куваева мечтает о том времени, когда вместе с сыном Андреем они навестят могилку солдата. От себя добавим, что поисковому отряду приходится по крупицам собирать информацию, скрупулёзно работая с материалами на сайтах «Мемориал», «Память народа», «Подвиг народа». Только в прошлом году в рамках проекта «Вахта памяти» родственники узнали о судьбах 59-и солдат Великой Отечественной.

…волонтёрам

Желание помочь – это характерная черта большей части наших земляков. Не успели мы объявить о помощи пострадавшему от человеческой жестокости псу Малышу, как в отдел писем стали приходить милосердные люди. Первой была Наталья Михайловна.

– Я очень люблю животных, не понимаю, как можно издеваться над теми, кто слабее, – поделилась женщина. – Люди, будьте милосердны! Мы приходим на эту землю творить добро.

– Я с волнением слежу за судьбой Малыша, – говорит Наталья Александровна Прокопьева. – У меня даже сейчас с собой ваши газеты. Пусть Малыш выздоравливает, пусть больше будет добрых людей!

И последнее. Александра Ивановна готова бесплатно отдать нуждающимся новую инвалидную коляску для подростка 12-18-и лет. Техсредство с приставным столом, регулируется в положении лёжа-сидя. Номер телефона Александры Ивановны есть в редакции.

Пишите, звоните, приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.