Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 января 2009, 22:00

Вкусили радость победы



Воспитанники детского дома стали лучшими в окружном творческом конкурсе

2 января 18 детей побывали на губернаторской елке в Екатеринбурге, где не только наслаждались радостью и весельем, но и получили заслуженные награды за участие в заочном творческом конкурсе. Креативные задания требовали энциклопедических, разносторонних знаний по истории (Свердловской области — 75 лет), литературе (уральскому писателю П.П. Бажову исполнилось 130 лет со дня рождения), православию (Рождество Христово).
Ребята готовились очень серьезно. Стали востребованными книги по разным областям знаний. Дети читали энциклопедии, справочники и сказы П.П. Бажова. Администрация, как всегда, отнеслась с пониманием к креативному процессу, помогая во всем.
Участников творческого соревнования было немало — 11 детских домов Восточного округа. А на губернаторской елке подвели результаты конкурса эрудитов. Конечно, все волновались, каждый надеялся на победу. Не исключение и наши ребята и воспитанники Кочневского филиала.
Результат превзошел все ожидания. Камышловский детский дом оказался самым лучшим! Творческая работа Кости Заякина получила Гран-при. Ксения Старостина и Степа Чухломин заняли третье место. Награждена была и Ксения Прохорова из Кочневского филиала.
Такие результаты, конечно, радуют, но в то же время и обязывают ко многому. Планку наши дети взяли высокую, но совершенству нет предела. Самое главное — ребята почувствовали вкус победы, азарт творческого поиска, смогли самовыразиться. А это так необходимо нашим воспитанникам! Это говорит и о том, что в стенах детского дома работают неравнодушные, творческие педагоги, умеющие и желающие увидеть в ребенке личность. И когда это удается, результаты радуют и коллектив детского дома, и его воспитанников.

Читайте также:  Каникулы с пользой

Александр ГЛАДКОВ, руководитель пресс-центра городского детского дома.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.