Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Внимание на остановки!
25 июня 2023, 18:00

Внимание на остановки!



Проблему поднимает читатель

Елена ДУБЫНИНА

В четверг в редакцию пришла Людмила Владимировна Прожерина с просьбой помочь в вопросе содержания автобусной остановки «Урализолятор», суть проблемы женщина изложила в письме, приложив фотографии.

«27 апреля моя мама, Вера Михайловна Марченкова, получила тяжёлую травму на остановке «Урализолятор» – вывих плечевого сустава. Болевой синдром до сих пор не позволяет спокойно спать, из-за нарушения нервных окончаний нарушена работа пальцев. Лечение на местном уровне не помогает.

На моих фотоснимках видно торчащую из земли арматуру, к которой крепилась сломанная урна у остановки. Именно об этот кусок металла и споткнулась моя мама. До сего времени ничего не изменилось, полная урна с мусором так и лежит, люди запинаются за арматуру, ну и остановка в неприглядном виде. Водители, как я заметила, обращают внимание на эту остановку, думаю, ответственные лица не раз проезжали мимо и в курсе, в каком состоянии находится вверенное им имущество.

Хотелось бы узнать, кто в городе отвечает за «содержание» этой остановки. Согласно постановлению Камышловского городского округа № 1024 от 29.12.2021 г., неполадки на остановках устраняются в течение трёх дней. Помогите привести в порядок остановку «Урализолятор», – завершает письмо Л.В. Прожерина.

В этот же день мы поехали на место. Урна оказалась пустой, стоит рядом с торчащей из земли металлической конструкцией, которая, к слову, вмонтирована как раз в зоне движения пешеходов. Идёт себе ничего не подозревающий пассажир на остановку, а тут неприятный сюрприз. Сам павильон, судя по мокрому грунту под скамейкой, имеет протечки в крыше. На стенах незатейливый узор – кто-то пинал грязными ботинками, оставив чёрные следы.

Об увиденном мы сообщили в отдел жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации КГО. Вопрос взят на контроль. Параллельно дорожники сообщили, что ответственность за обслуживание данной остановки несёт АО «Свердловскавтодор».

Читайте также:  С горы да в яму?

Напомним, что в этом году будут обновлены несколько остановочных комплексов, а именно: «ул. Машинистов», «ул. Макара Васильева», «Торговый центр», «Автовокзал», «Педколледж», «ул. Московская» – всего установят 12 новых павильонов. Надеемся, что и остановку «Урализолятор» отремонтируют и примут меры для безопасности пассажиров, ожидающих общественный транспорт на этой площадке.

Без расписания

Также в редакцию обратились местные жители, которых беспокоит отсутствие расписания на остановочном павильоне, расположенном на чётной стороне улицы Ирбитской вблизи магазина «Доброцен». На противоположной стороне расписание размещено внутри павильона. Напомним, в прошлом году, а именно 29 июля, на 45 остановочных комплексах были размещены информационные таблички с расписанием, изготовленные по заказу администрации. Этого количества не хватило, чтобы на всех остановках автобусных маршрутов появилось расписание.

Мы связались с начальником автоколонны пассажироперевозчика ООО «Технопром» А.В. Пшеничниковым.

– Расписания нет на тех остановках, где отсутствует павильон, – говорит Александр Вячеславович. – Там, где павильон есть, а таблички нет, мы её изготавливаем и размещаем за счёт предприятия. Для данной остановки также закажем изготовление расписания на щите. Несмотря на то что в обязанности пассажироперевозчика не входит содержание остановок и размещение расписания, мы готовы идти людям навстречу, по подобным проблемам жители могут обращаться к диспетчеру по номеру 8-926-1485105.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. На остановке «Урализолятор» кто-то ещё весной сломал урну. Основание, на которое она крепилась, сейчас торчит из земли. Сам павильон нуждается в ремонте.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.