Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Внимание: профилактические рейды
02 ноября 2022, 16:00

Внимание: профилактические рейды



Азбука безопасности

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых домах. Имуществу граждан причиняется невосполнимый ущерб. Нередко пожары в квартирах приводят к гибели людей. Однако знание и соблюдение несложных правил позволяют сохранить жизнь и здоровье, природу, сберечь ваше имущество. 

Действия пожарных направлены не только на тушение пожара, наша задача – свести к минимуму риск его возникновения. Для этого сотрудники отряда противопожарной службы Свердловской области № 18 проводят профилактические рейды по жилым секторам. Мы общаемся с населением, рассказываем о мерах пожарной безопасности, о способах спасения людей, о том, как они могут обезопасить себя и помочь нам при тушении. Наша цель – проинформировать вас и напомнить о действиях в случае пожара.

В настоящее время многие граждане избегают общения, опасаясь мошенников, которые могут выдавать себя за должностных лиц. Вы всегда можете попросить предъявить служебное удостоверение и убедиться в том, что перед вами действительно сотрудник противопожарной службы.

Никто не застрахован от опасных ситуаций, но мы можем обезопасить себя и своих близких, если знаем, как правильно действовать в случае пожара, как уже сейчас самостоятельно мы можем уменьшить риск его возникновения. Мы готовы помочь: пять минут разговора с сотрудником противопожарной службы могут спасти вам жизнь в дальнейшем.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не забывайте об ответственности за свою жизнь и жизнь своих близких.

Кристина ПРОЖЕРИНА, документовед отряда противопожарной службы Свердловской области № 18


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.