Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 апреля 2016, 18:00

Вода, вода, кругом вода



78Елена КВАШНИНА

В связи с половодьем в районе объявлен режим повышенной готовности всех служб жизнеобеспечения населения

Ситуация резко обострилась в среду. Мало того что плюсовая температура воздуха держалась до этого ночью и днём в течение нескольких дней, так ещё природа обрушила на Урал снег с дождём. И реки тут же вырвались из своих берегов. Не последнюю роль сыграл и спуск воды из Белоярского и Рефтинского водохранилищ.

– 6 апреля по инициативе главы района прошло экстренное совместное заседание протипопаводковой комиссии и по чрезвычайным ситуациям, – рассказал зам. главы района В.Г. Ширыкалов. – С 20 часов был объявлен режим повышенной готовности для сотрудников администраций сельских поселений, пожарных, газовиков, энергетиков, медиков, дорожников. На случай эвакуации людей из районов затопления в Обуховской и Галкинской школах организованы приёмные пункты.

По словам Валерия Геннадьевича, максимальный подъём воды в Пышме зафиксирован на территории Обуховского санатория 7 апреля – на отметке 1,85 метра. Вчера утром высота уже спала до 1,6 метра.

 

– Чтобы оценить ситуацию, – продолжает В.Г. Ширыкалов, – мы с эмчеэсниками побывали в местах, наиболее подверженных опасности. Критических случаев не обнаружили. Тем не менее, проинформировали людей, как себя вести при угрозе затопления, раздали памятки.

Была обследована Пышма и за обуховским мостом. Так как на реке начался ледоход, глыбы льда могли устроить заторы, что привело бы к большему разливу воды. Однако экстренные меры не потребовались.

Фото Евгения Дегтянникова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.