Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Волновались, старались, победили!
10 июня 2020, 14:00

Волновались, старались, победили!



Региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Краски нашего детства» прошёл весной в Екатеринбурге на площадке Дома актёра Союза театральных деятелей России.

Традиционно в нём приняли участие и ребята отделения «Музыкальный фольклор» Камышловской детской школы искусств № 1. Это ансамбль «Потешки» 3-го класса и две солистки: Вероника Коковихина (дебютное выступление) и Валерия Лукьянова.

На пути к конкурсу было много трудностей и препятствий, готовились по выходным или после уроков. Детям было очень тяжело, но они справились! Наши труды вознаграждены:

• ансамбль «Потешки» – лауреат I степени;
• Вероника Коковихина – лауреат III степени;
• Валерия Лукьянова – лауреат III степени.

Хочется от души всех поблагодарить за огромную проделанную работу: концертмейстеров Андрея Александровича Бабикова и Сергея Владимировича Прядеина – за профессионализм и отзывчивость, родителей – за поддержку и понимание, администрацию школы – за помощь в организации поездки, а детей – за упорный труд и выдержку. Все молодцы!

Я рада, что народная песня жива и востребована, что учащиеся моего класса поют с удовольствием и дарят своё самобытное творчество жителям города и области.

Мария ПУЛЬНИКОВА, зав. отделением «Музыкальный фольклор»
Фото из архива ДШИ № 1.
На фото. На сцене – ансамбль «Потешки».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.