Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Волонтёры просвещения
15 мая 2020, 16:00

Волонтёры просвещения



Студенты педколледжа активно включились в реализацию нового волонтёрского проекта – «Волонтёры просвещения», созданного по инициативе Министерства просвещения РФ и призванного поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий (координатор в Свердловской области – Уральский педуниверситет), подключились студенты всех педагогических вузов и колледжей области. Студенты педколледжа разрабатывают электронные образовательные ресурсы по заявкам и запросам педагогов, консультируют по вопросам технического оснащения процесса дистанционного обучения.

Например, студентка 4-го курса специальности «Преподавание в начальных классах» Дарья Фомичёва разработала и предложила видеоуроки, которые будут полезны преподавателям математики: «Задачи на нахождение третьего слагаемого», «Связь между компонентами и результатом умножения». Презентацию для организации дистанционных уроков представил студент 2-го курса, будущий учитель начальных классов Алексей Варакин.

В канун Дня Победы многим педагогам нужны адаптированные для дистанционного обучения методические материалы о Великой Отечественной войне. Поэтому штаб проекта обратился к волонтёрам с просьбой разработать видеоуроки и презентации для классных часов в режиме онлайн. Студентка 3-го курса Екатерина Овсянникова представила содержательную презентацию о фронтовом и тыловом подвиге советского народа в годы войны.

И это лишь малая часть примеров, которые можно было бы привести. Все присланные в штаб работы проходят экспертную оценку и только после этого публикуются на сайте проекта и используются педагогами в практической деятельности.

– Мы благодарны волонтёрам за работу, активность, ответственность. У нас уже сложилась хорошая команда, и замечательно, что к проекту продолжают присоединяться студенты, будущие педагоги, – говорит начальник штаба, директор центра академического взаимодействия УрГПУ Наталья Белоусова.

Татьяна ГАНИНА

Читайте также:  Взялись за первую

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.