Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Восьмые – среди ДЮСШ, третьи – среди коллективов ФК
09 июня 2021, 14:00

Подведены итоги спортивного сезона по лыжным гонкам. Команды лыжников ДЮСШ Камышловского района в рейтинге Свердловской области среди ДЮСШ, средних школ и школ олимпийского резерва (71 учреждение) заняла 8-е место в областном рейтинге.

Большой вклад в работу коллектива внёс кандидат в мастера спорта Егор Прокудин (тренер А.Д. Лобанов), выступающий за нашу школу на областном и всероссийском уровнях. Наиболее значимые достижения Егора в сезоне: победа на первенстве Свердловской области (Нижний Тагил) и первенстве УрФО.

Ярко выступили спортсмены нашей школы среди коллективов физкультуры, то есть среди взрослых спортсменов. Команда ДЮСШ Камышловского района по итогам сезона 2020-21 уверенно заняла 3-е место и награждена кубком областной федерации лыжных гонок.

Хочется отметить лучших спортсменов не только нашей школы, но и Свердловской области: Андрей Мащенко выполнил норматив МС, призёр чемпионата УрФО среди взрослых, на всероссийских соревнованиях среди молодёжи 21-23 лет занял 2-е место, участвовал в отборе на чемпионат мира среди юниоров в возрасте 21-23 года, на этапе кубка России занял 6-е место. В дистанционном рейтинге федерации лыжных гонок России среди молодёжи – 12-е место, победитель областного рейтинга среди мужчин (тренер А.Д. Лобанов).

Сергей Лушников выполнил норматив МС, неоднократный победитель и призёр первенства области среди юниоров, серебряный призёр первенства УрФО, победитель областного рейтинга ФЛГСО среди юниоров.