Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Возвращайтесь, ребята!
08 июля 2021, 12:00

Возвращайтесь, ребята!



В актовом зале администрации прошло торжественное награждение лучших выпускников 11-х классов районных школ.

Галина ШИПИЦЫНА.

Ребята из Порошинской, Октябрьской, Захаровской, Баранниковской и Скатинской школ вместе с родителями, классными руководителями и директорами образовательных учреждений принимали подарки и поздравления с успешным окончанием первого значимого этапа в их жизни.

Эта красивая, торжественная и очень почётная церемония проходит каждый год, поскольку не бывает такого учебного года, когда не было бы в наших районных школах медалистов. И хотя сейчас не вручают медали золотого и серебряного достоинства, лучших выпускников отмечают медалью «За особые успехи в учении».

Конечно, нельзя не согласиться с Е.А. Барановым: этот год был трудным для всех участников образовательного процесса, однако трудности завершающегося школьного этапа позади, и впереди новые дороги, новые пути – во взрослую жизнь.

В этом году лучшие из лучших – это Юлия Зубакова и Мария Леванова из Скатинской школы, Полина Алфёрова из Баранниковской, Ольга Петкина из Захаровской, Елена Соколова из Октябрьской и Александр Кузнецов, Мария Минюрова, Алёна Молодых, Иван Рыжов, Мария Цыбенко – выпускники Порошинской школы.

– Сегодня для вас – грань между детством, которое закончилось, и юностью, которая началась, – обратилась к ребятам председатель районной Думы Л.Г. Готкис. – У вас колоссальный запас знаний, дальше – мечта и цель. Мечта есть у всех, пожалуйста, претворяйте её в жизнь. А без цели человек не может жить, тогда он как корабль, бегущий по волнам без курса, который рано или поздно разобьётся о скалы. Я очень хочу, чтобы у вас всё сбылось, и всё обязательно сбудется.

Благодарственные письма, Почётные грамоты и ценные подарки виновники торжества, их родители и педагоги принимали из рук главы Камышловского района Е.А. Баранова, председателя районной Думы Л.Г. Готкис, глав Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубова, Зареченского – В.В. Михаленко, зам. главы Калиновского сельского поселения В.В. Рулёвой. Напутственными словами Владимира Ивановича Верхорубова завершим эту небольшую заметку:

Читайте также:  Как нам хорошо с ней рядом жить!

– С одной стороны, это событие – радость, с другой – в какой-то степени и огорчение, знаю это как отец. Долгие годы вы шли вместе из семьи в школу, из школы – в семью. Сейчас этот этап завершён. Хочу сказать вам: учитесь, становитесь людьми, личностями. И первая моя просьба: возвращайтесь на малую землю. Вы уходите от нас в новую жизнь, но, думаю, понимаете, что наши деревни очень нуждаются в вас как молодых специалистах. Жизнь прекрасна, но не ждите от неё никаких горок или спусков. Какой вы её задумаете, такой она и будет. И самое главное – возвращайтесь к нам! 

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Лучшие выпускники 11-х классов в районе. 1-й ряд, слева направо: Алёна Молодых, Мария Минюрова, Мария Цыбенко, Мария Леванова, Юлия Зубакова, Елена Соколова,  Ольга Петкина. 2-й ряд: Александр Кузнецов, Иван Рыжов, председатель районной Думы Л.Г. Готкис, глава Камышловского района Е.А. Баранов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.