Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вперёд, к столетию!
08 ноября 2019, 14:00

Вперёд, к столетию!



Камышловский педколледж провёл марафон юбилейных мероприятий.   

Педучилище. Камышловский педколледж. 90-летняя история, наполненная яркими событиями, добрыми делами и высокими достижениями. История, которую писали тысячи достойных людей, интеллигентных, грамотных, состоявшихся в жизни.

Хочется назвать педколледж нашим университетом, ведь здесь не учащиеся, а студенты, не уроки, а учебные пары, не классы, а аудитории. И сразу после выпуска из педколледжа молодые педагоги нередко начинают преподавать не только в начальной школе, но и в среднем звене.

Марафон праздничных мероприятий, посвящённых 90-летию со дня основания, длился в педколледже целую неделю, а завершился 18 октября главным торжественным собранием.

На праздник прибыло много почётных гостей, прозвучали тёплые слова поздравлений и пожеланий, были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма. Коллектив педагогов и студентов поздравили помощник председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной Артём Рябов, управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец, депутат Законодательного Собрания области Алексей Коробейников, помощник депутата Госдумы М.А. Иванова Алла Бродовикова, глава Камышлова Алексей Половников, глава Камышловского района Евгений Баранов, депутат городской Думы Тамара Ельшина, председатель горкома профсоюза работников образования и науки Ольга Утева, а также коллеги, директора педагогических колледжей из других городов, выпускники педколледжа.

Подарки дарили не только гости. Каждый поздравляющий получал на память о празднике подарочное издание «Камышловский педагогический колледж. 90 лет».

– Очень символичны главы в нашей книге. Они метафорично отражают ключевые этапы развития образовательной организации. «Начало начал» – 1929 год. «Второе рождение» – 1962 год. «На переломе. Не сломались» – 1990 годы. И сейчас – «Новый век, новые задачи», – сказала директор Камышловского педколледжа Елена Кочнева в поздравительном обращении. – Нам 90, а мы молодые, активные, инициативные, жаждущие держать курс на преобразования, достигать вершины педагогического мастерства, решать поставленные задачи.

И все задачи коллективу, действительно, по плечу. Образовательный процесс в колледже осуществляют истинные мастера своего дела. Среди педагогов три кандидата наук, 20 магистров образования, 16 человек имеют высшую категорию, 12 – первую, два преподавателя удостоены почётного знака «Отличник образования РФ», один – «Отличник физической культуры», мастер спорта, два педагога отмечены знаком «Почётный работник среднего профессионального образования РФ».

Читайте также:  Приз за проект

Здесь конкурс при поступлении составляет три абитуриента на место. Тоже как в университете. Управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец назвал такую высокую конкуренцию главным показателем успешности образовательной организации и охарактеризовал наш педколледж как одно из самых востребованных и одно из лучших учебных заведений не только Восточного округа, но и всей Свердловской области.

– Я бы просил коллектив не останавливаться на достигнутом, постоянно двигаться вперед, ведь, как говорил Аристотель, движение есть жизнь. Желаю коллективу вечной молодости, всегда быть окрылёнными, гореть идеями и оптимизмом, – пожелал Николай Арсентьевич.

Ценно и то, что в педколледже развивают и различные направления: волонтёрство, патриотическое воспитание, физкультуру и спорт, научно-исследовательскую деятельность, декоративно-прикладное, театральное искусство и многое-многое другое. Благодаря такой универсальности и высоким достижениям в разных сферах деятельности педагоги и студенты часто становятся героями публикаций в газете «Камышловские известия». Так держать! Новых вам побед, достижения целей и претворения в жизнь всех планов! Вперёд, к столетию!

Сергей ОЗОРНИН
Фото Андрея Зайкова.
На фото. По традиции общее фото в память о юбилее.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.