Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 ноября 2010, 10:00

Всегда в форме



День работников налоговых органов

Взимание налогов – древнейшая функция и одно из основных условий существования любой государственной системы. В настоящее время Федеральная налоговая служба России за сравнительно короткий, 20-летний, период своей деятельности стала надежной опорой финансовой системы государства, основой его экономического развития. Сегодня в налоговых инспекциях Свердловской области трудятся более пяти тысяч специалистов, около 400 работников награждены ведомственными наградами, 13 отмечены государственными.
Для успешной работы налоговому инспектору необходимы аналитическое мышление, умение обобщать материал, математические способности. Наша работа учит разбираться в людях, находить к ним подход — со временем можно стать отличным психологом. Налоговому инспектору нужно быть и общительным, и сдержанным, забыть обо всех личных проблемах, всегда быть в «форме».
Все эти качества присущи большинству специалистов нашей инспекции. Для многих работа стала смыслом жизни. И прежде всего хочется отметить начальников отделов, которые знают все нюансы, а главное — трудности налоговой службы.
Сегодня как никогда важно сломить существующие в обществе стереотипы негативного восприятия налогового инспектора. Граждане должны понимать, что уплата налогов — не наказание, а вложение денег в будущее нашей страны, а отданные государству средства вернутся к налогоплательщику в виде социальных благ и гарантий.

Надежда КОМАРОВА, заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Свердловской области.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.