Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 марта 2010, 16:00

Всей семьей на выборы идем



Камышловская городская избирательная комиссия подвела итоги муниципального этапа областного конкурса семейного творчества «Избирательный процесс глазами российской семьи», победителями которого стала семья Сабуровых — папа, мама и дочери, учащиеся
8 класса школы № 58 Мария и Анна.

В соответствии с условиями, команда представила публицистическую статью — обращение к молодому поколению, фотопрезентацию, отражающую роль семьи в жизни нашей страны, рекламный плакат «Мы всей семьёй на выборы идём», ответила на вопросы викторины «Выборы: регион, страна, планета».
Команда-победительница будет отмечена ценным подарком городской ТИК и представлена для участия в межтерриториальном этапе конкурса.

По итогам конкурса «Мы выбираем будущее» победителем муниципального этапа в младшей группе стал учащийся 5 класса лицея Михаил Михайлов, представивший электронную игру для учащихся младших классов «Выборы в Древней Греции» (руководитель В.В. Володина).
В средней группе лучшей признана работа «Человек и его права в обществе» учащегося 7-го класса школы № 3 Евгения Чемериченко (руководители Л.М. Краснопёрова, С.И. Перминова, Т.А. Жилякова, И.П. Подкорытова).
Среди старшеклассников первое место присуждено группе учащихся 9-го класса лицея Кириллу Пелевину, Юлии Виноградовой, Анне Киреевой, которые не только создали, но и реализовали проект «Создание интернет-сайта школьного самоуправления» (руководитель проекта В.В. Володина).
Среди призеров также работы ученицы 6-го класса женской гимназии Людмилы Володиной, учащихся 6-го класса лицея Марии Перваковой и Марии Старициной, Алены Овчинниковой, Марии Таусеневой, Айгул Ажиевой из школы № 1.

Следует отметить, что эти и другие конкурсы проводятся в рамках реализации программы «Правовое просвещение граждан, организаторов и других участников выборов и референдумов в Камышловском городском округе в 2010 г.». Программа предусматривает и другие мероприятия, причем с разной категорией граждан, например, игры для будущих избирателей, молодежный форум впервые голосующих, тематическая дискотека для молодых избирателей.
В дошкольных образовательных учреждениях и среди учащихся младших классов пройдет конкурс детских рисунков. Торжественное вручение паспортов пройдёт в рамках акции: «Гражданин звучит гордо!» Запланировано мероприятие и для людей старшего поколения, которые всегда являются активными избирателями.
Я очень надеюсь, что каждый житель нашего города станет активным, неравнодушным участником всех политических событий, проводимых в городе, области, стране. Желаю всем успехов в повышении своих знаний по реализации избирательного права.

Читайте также:  Зарегистрированы два списка

Алена СОБОЛЕВА, член совета центра по повышению правового просвещения избирателей  при городской ТИК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.