Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 июня 2015, 12:00

Вслед за синей птицей



AGZЕлена СЕМЁНОВА

Волнение от экзаменов позади, а у старшеклассников вновь полный эмоций день. 20 июня на городской площади состоялся выпускной бал для 112 юных камышловцев.

В этом году ведущие пригласили гостей праздника в путешествие по сказочному саду вслед за синей птицей – символом счастья. Гирлянды цветов распускались при появлении директоров образовательных учреждений, а волшебные птицы приветствовали своим пением классных «мам» выпускников. Старшеклассники, ничуть не уступая кинозвёздам, прошли по «красной дорожке» из одиннадцати цветочных арок, девушки – демонстрируя изумительные платья, а юноши – щеголяя костюмами.

Гимн выпускников растрогал не только ребят, но и родителей. Вместе с коллективом «Радуга» дети и педагоги пели о детстве, которое уходит безвозвратно.

С успешной сдачей государственных экзаменов, а также с окончанием школы 11-классников поздравили глава города М.Н. Чухарев, председатель городской Думы Т.А. Чикунова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации А.А. Соболева.

Интересный сценарий праздника, подготовленный коллективом Дома творчества, позволил повзрослевшим детям стать не только зрителями представления, но и принять в нём участие. Выпускникам удалось подержать в своих руках «солнце», а также «искупаться» в дожде из конфетти. Зажигательные музыкальные композиции, хореографические зарисовки, показ мод сделали праздник ярким и незабываемым.

Медалистов нынче 10 – три «серебряных» и семь «золотых». Самым богатым на «урожай» оказался лицей № 5, в его рядах четыре награды, причём три из них – высшей пробы. Отметили особые успехи в учении отличников, а также вручили удостоверения, книги и подарки глава города М.Н. Чухарев и председатель комитета по образованию А.А. Соболева. Стоит сказать, что в этом году образовательные учреждения самостоятельно заказывали медали для выпускников, напомню, что ранее дети их получали из рук губернатора. Традиционное же чествование медалистов на уровне области пройдёт 26 июня в Екатеринбурге.

Читайте также:  Тройственный союз успешных

Напоследок 11-классники подержали в руках каждый свою птицу счастья, хоть и бумажную, но с надеждой, что она обязательно принесёт им удачу во взрослой жизни. А в небо взлетели воздушные шары в виде белых голубей.

После завершения торжественной части выпускники не спешили расходиться. Многие из них к организации праздника подошли ответственно и продолжили вечер общей с классом фотосессией, кто-то в парке, а кто-то на припаркованных неподалёку спортивных мотоциклах. И это правильно, ведь прощание с детством, школой, родными учителями бывает только раз.

Кстати
В районе выпускники получают свои аттестаты с 19 по 26 июня. Это 47 11-классников из шести сельских школ, шестеро из них медалисты. Чествование ребят, проявивших особые успехи в учении, состоится 29 июня на торжественной церемонии в администрации района.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.