Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 сентября 2013, 12:00

Всякое дело велико, если исполнено во благо



Обзор почты

Случайно или не случайно, но в нашей почте сегодня почти все письма от пенсионеров или о людях элегантного возраста, тех, кого в нашей области с этого года будут поздравлять с их праздниками больше месяца.

Начнем с двух писем, посвященных одному событию, – Дню строителя. Клиент социально-реабилитационного отделения Комплексного центра В.А. Казанцева вспоминает: «Я была на этом празднике, видела радостные улыбки убеленных сединами людей. Все были очень рады, что о них вспомнили. Организаторы с радушием и теплотой встречали каждого. Все было исключительно». Ф.М. Салкина и Л.В. Виноградова поддерживают мнение Владилены Александровны: «Директор Центра Вера Борисовна Мотыцкая, поздравляя ветеранов, от волнения не могла говорить, у нее на глазах были слезы, многие приглашенные тоже плакали. Впервые после развала завода о нас вспомнили, был прекрасный концерт, каждый ветеран получил подарок. Большое спасибо спонсорам праздника, организаторам – В.Б. Мотыцкой и ее коллективу».

Тему благотворительности и внимания к оказавшимся в трудной жизненной ситуации продолжает директор Кочневского детдома Елена Григорьевна Бухвалова: «Наше учреждение отметило в этом году свое 13-летие. Детский дом стабильно работает и развивается во многом благодаря благотворителям. На протяжении нескольких лет нам помогают генеральный директор ООО «Обуховские минеральные воды» Михаил Иосифович Шевелев и директор ООО ПП «Обуховские минеральные воды» Михаил Александрович Соколов. Поддержку и взаимопонимание мы всегда находим у главного бухгалтера Ираиды Аркадьевны Никифоровой. Оказанная финансовая поддержка направлена не только на создание комфортных условий для проживания и занятости детей, но и соблюдения санитарно-гигиенических требований, улучшения условий работы сотрудников. Этим летом обновился музыкальный зал, в пищеблоке установлен кондиционер. Коллектив воспитанников и сотрудников желает всех благ благотворителям. Недаром говорится, что нет дел больших и малых, всякое дело велико, если исполнено во благо».

Галина Михайловна Долгих из Ожгихи рассказала о том, как в лучшую сторону преображается их деревня. Недавно благодаря управляющему Ожгихинским отделением Скатинского птицесовхоза были окошены дороги, заросшие места. Работал механизатор отделения Николай Викторович Поторочин.
«В нашей газете прочитала заметку о мостках через речку Камышловку, – делится А.В. Шапетько. – Это сложный переход, но подъем в гору еще труднее. От лестницы остались одни обломки, и те качаются, страшно ходить. А ходят там, в основном, пожилые люди и чаще всего с больными ногами».

Читайте также:  При согласии – и малые дела растут

«Евдокия Александровна Пахомова 19 августа отметила 90-летний юбилей. Живет она в пос. Восход, – пишут сын Сергей, сноха Валентина. – Мы очень хотим поблагодарить тех, кто пришел ее поздравить – главу района, совет ветеранов поселка, начальника Управления соцполитики И.Н. Боровикова, студию «КамТВ». Все пришли к маме в гости, пели песни и частушки под гармонь, это был для нее замечательный подарок».

Ветеран труда, труженица тыла Вера Андреевна Буракова в телефонном разговоре рассказала о разном отношении медиков к больным: «15 августа у меня закружилась голова, я упала и потеряла сознание. Очнувшись, позвонила дочери, и она увезла в хирургическое отделение № 1. Как оказалось, у меня был перелом ребер, сотрясение мозга. Но хирург бегло осмотрел меня лишь через 1,5 часа, не было снимка, не назначено и обезболивающее. Я всю ночь не могла уснуть от этих болей. Не могу понять, как может быть таким равнодушным, непрофессиональным врач? Утром пошла к травматологу в поликлинику. Р.А. Гурина сразу направила меня на снимок, назначила лечение, консультировала и успокаивала меня и невролог В.М. Емельянова. Сейчас на дом ходит медсестра О.А. Чуркина, ставит уколы. Со «скорой» приезжал Дмитрий Протасов, он тоже был ко мне очень участлив. Огромное спасибо этим настоящим докторам, целителям тела и души».

«В нашем славном городе, в самом центре исторической части, у СКБ-банка к Дню города открыли автомойку. Более несуразного подарка едва ли можно придумать», – сообщил С.П. Колесов.
А как относитесь к этому вы, дорогие читатели? Пишите, звоните.

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.