Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Всё в норме
23 июня 2021, 10:00

Всё в норме



Во втором квартале 2021 года проведён мониторинг за состоянием окружающей среды в городе. Проведены исследования питьевой воды на бактериологические и химические показатели из Солодиловского резервуара и из наружной водопроводной сети.

По результатам исследований бактериологического загрязнения в питьевой воде не выявлено. В мае обнаружено превышение железа в резервуаре и в наружной водопроводной сети в 1,6 раза. В апреле и июне превышение предельно допустимых концентраций в воде не обнаружено.

Проведены исследования воды из реки Пышмы в районе Шадринского моста на паразитологические и бактериологические показатели. Пробы воды из открытого водоёма соответствовали требованиям нормативных документов. Проведены исследования почвы на паразитологические и бактериологические показатели. Пробы почвы соответствовали требованиям нормативных документов.

Проведён мониторинг за электромагнитной нагрузкой на территории населённых мест, за мощностью гамма-излучений на открытой местности. Все показатели соответствовали норме.

Ирина ШИХОВА, помощник врача по коммунальной гигиене филиала Центра гигиены и эпидемиологии


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.