Сб, 24 Июл. 2021 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вы вправе обратиться к приставам
26 декабря 2020, 14:00

Вы вправе обратиться к приставам



Как снизить удержания из заработной платы по исполнительному производству?  

Должник по исполнительному производству вправе обратиться в адрес территориального отдела службы судебных приставов с заявлением о снижении процента удержания из заработной платы по исполнительному производству, приложив к заявлению документы, характеризующие тяжёлое материальное положение, либо свидетельствующие о том, что после удержания из заработной платы 50% оставшаяся сумма ниже установленного прожиточного минимума.

Указанное заявление рассматривается должностным лицом территориального отдела службы судебных приставов в течение установленного ст. 12 федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневного срока со дня регистрации указанного заявления.

В случае удовлетворения заявления должностным лицом выносится постановление о снижении процента удержания из заработной платы, которое направляется в адрес работодателя.

В случае необоснованного отказа должностным лицом в удовлетворении указанного заявления заявитель вправе самостоятельно либо через представителя обжаловать действия должностного лица, обратившись с соответствующим заявлением в вышестоящий орган либо суд.

Ольга МИХАЙЛОВА, помощник Камышловского межрайонного прокурора

Вы нашли в тексте ошибку? Пожалуйста, выделите этот фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2021 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: