Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выборы-2017
21 июня 2017, 16:00

Выборы-2017



О сборе подписей

Решением районной территориальной избирательной комиссии (ТИК) утверждено необходимое количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления Камышловского района. От сбора подписей освобождены кандидаты, выдвинутые региональными или местными отделениями партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко». Всем остальным кандидатам в депутаты Думы района надо будет представить от 10 до 14 подписей.

Кандидату на должность главы МО «Зареченское сельское поселение», если он не выдвинут от любой из имеющихся в стране политических партий, – от 24-х до 28-и. В то же время кандидаты в депутаты Думы Зареченского и Калиновского сельских поселений сбор подписей не осуществляют вообще.

Об открытии счетов

Решением районной ТИК установлено, что специальные избирательные счета для кандидатов на выборах в органы местного самоуправления будут открываться в специализированном дополнительном офисе № 7003/0591 ПАО «Сбербанк России» по адресу: Камышлов, ул. Гагарина, 11 «а».

Как сообщили в банке, кандидатов здесь ждут по рабочим дням (с понедельника по пятницу) с 8.30 до 17.30.

О факте предоставления помещения

Решением районной ТИК утверждена примерная форма уведомления о факте предоставления помещения, находящегося в Камышловском районе, для встреч зарегистрированных кандидатов с избирателями. Собственник (владелец) здания, находящегося в государственной или муниципальной собственности, обязан уведомить избирательную комиссию о данном факте не позднее дня, следующего за днём предоставления помещения.

В случае невыполнения данного требования предусмотрена административная ответственность.

С полным пакетом всех документов можно познакомиться на сайте районной ТИК.

Читайте также:  Повторные выборы

Елена КВАШНИНА, секретарь районной ТИК

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.